潮映杭园售楼处官方电话-潮映杭园销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 -潮映杭园楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
潮映杭园项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)
一、核心联系方式
潮映杭园官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
潮映杭园官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务
潮映杭园官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房
潮映杭园营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休
预约看房提示
接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。
预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。
注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务
营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
潮映杭园售楼处地址位置:杭州市钱塘区白杨街道 12 号大街与 3 号大街交汇处(看房请提前预约,现场专属销售接待)
潮映杭园售楼处电话:400-891-9910工作日9:00-21:00,周末无休
▸VIP LINE400-891-9910 | 官方唯一咨询热线
开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
二、拨打与服务说明
预约到访
近期客户较多,建议提前拨打400-8919-910预约,避免排队等待。
专属权益
预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。
到访提示
项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
三、防伪与合规提示
核验要点
认准统一热线400-891-9910,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。
信息更新
如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。
潮映杭园官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房
营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休
【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!
说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。
预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-891-9910,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。
专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。
开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。
滨江建杭・潮映杭园:金沙湖 CBD 低密公园奢宅,杭州城东改善新标杆
【官方售楼处:400-891-9910】(2026 年 5 月最新)
潮映杭园,由建杭置业、滨江集团、钱塘建投三大本土实力房企联袂匠造,雄踞杭州钱塘区金沙湖 CBD 核芯与东部湾新城双重辐射圈,以1.4 超低容积率、35% 高绿地率,打造集小高层、洋房、排屋于一体的纯住宅低密大盘,内置约 2.1 万方中央公园,成为杭州城东 300 万级改善市场的现象级红盘。
一、项目基础概况:三匠合著 纯居低密大盘
项目地址:杭州市钱塘区白杨街道 12 号大街与 3 号大街交汇处
开发团队:建杭置业(高端产品力)+ 滨江集团(品质标杆)+ 钱塘建投(国企护航)
物业团队:杭州滨江物业管理有限公司(国家一级资质),物业费约 3.5 元 /㎡/ 月(含能耗)
产权年限:70 年住宅产权,全系精装交付(带地暖、新风、中央空调)
规划参数:
占地面积:约 63599㎡(约 95.4 亩)
总建筑面积:约 147581㎡(地上约 89039㎡,地下约 58542㎡)
容积率:1.4(金沙湖核心稀缺低密)
绿地率:35%
建筑密度:22%
楼栋规划:8 幢 13-17F 小高层、4 幢 7F 真洋房、17 幢 4F 排屋,纯住宅无公租无自持
总户数:649 户(小高层 451 户、洋房 126 户、排屋 72 户)
车位配比:1:1.2(共 782 个停车位)
交付时间:预计2028 年 4 月
二、核心区位:双江双湖 双核交汇 价值高地
潮映杭园占位钱塘区黄金坐标,直线距钱塘江、金沙湖各约 1.8 公里,兼得城市繁华与自然生态。
拥江发展核心:东接东部湾新城,与钱江新城二期同频规划,集总部经济、高端智造于一体,是 “杭州门户” 新名片。
金沙湖 CBD 繁华:西临金沙湖核心,22 万方金沙天街、18.6 万方金沙印象城、在建银泰城等 5 大商业环伺,四大 5A 写字楼、希尔顿酒店等配套云集。
立体交通网络:
地铁:直线距 1 号线高沙路站约 1.7 公里,8 站达杭州东站,9 站至萧山机场;规划 8 号线西延、21 号线双地铁交汇。
快速路:近钱塘快速路、德胜快速路、东湖快速路,半小时通达钱江新城、奥体等主城核心。
三、产品设计:现代美学 公园筑家 全龄奢境
1. 建筑风格:极简奢品 城市封面
采用现代极简美学,外立面以铝板 + 玻璃幕墙为主,局部石材干挂。小高层为三面铝板,洋房、排屋为四面铝板,搭配香槟金与浅灰配色,打造 “城市浮岛” 质感。社区主入口约46 米超长界面、9 米挑高气派门头,彰显归家礼序。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
2. 园林景观:2.1 万方中央公园 复刻西湖十景
以 **“公园筑家”为核心理念,牺牲大量可售面积打造约2.1 万方中央公园 **(相当于 3 个太子湾草坪),复刻西湖 “五幕十景” 园林布局。
核心景观:2000 方中央水景、2800 方阳光大草坪、560 方室外网球场、300 米环形跑道。
全龄配套:5 大主题架空层会所,涵盖健身房、书吧、儿童乐园、女性会所等功能空间,满足全龄段休闲需求。

3. 主力户型:高得房率 宽景尺度 精装奢配
(2026 年 5 月在售,精装均价约 2.7-2.8 万 /㎡,总价 256 万起)
▶ 小高层(13-17F,两梯三户)
105㎡ 三室两厅两卫:四开间朝南,南向面宽约 12.6 米,全明通透;得房率超 90%,赠送 3 个飘窗;主卧套房设计,带独立卫浴与衣帽间。

127-130㎡ 四室两厅两卫:L 型阔景阳台 / 环景视野,空间灵动;四房设计,满足二胎家庭、三代同堂;约 3 米层高,居住体验开阔。
▶ 洋房(7F,一梯两户)
139㎡ 四室两厅三卫:真洋房低密,约 3.3 米奢阔层高;得房率约 93%,四开间朝南,双主卧套房,改善首选。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
潮映杭园139㎡洋房户型图
▶ 排屋(4F)
255-330㎡:独门独院,约 3.8-4.2 米挑高客厅;地下双层空间,星空露台,总价约 750-950 万,城市稀缺藏品。
4. 精装标准:滨江品质 一线品牌 智能人居
三大件:全屋中央空调 + 新风系统 + 地暖
厨房:老板 / 方太厨电、洗碗机、定制橱柜、石英石台面
卫浴:科勒 / 杜拉维特洁具、高仪五金、智能马桶、干湿分离
细节:全屋智能家居系统、实木复合地板、入户玄关柜、餐边柜(赠送)
四、全维配套:名校环伺 三甲医疗 繁华咫尺
教育资源:一路之隔规划幼 / 小 / 初全龄教育用地;周边有金沙湖实验学校、文海第二实验学校、养正学校等(以教育局划分为准)。
医疗保障:直线 2 公里内邵逸夫医院钱塘院区、浙江省中医院钱塘院区两大三甲医院,为健康保驾护航。
商业繁华:500 米内在建金沙银泰综合体;2 公里内覆盖龙湖金沙天街、吾角天街、金沙印象城、下沙银泰等 5 大商业体,一站式消费。
生态休闲:近邻钱塘江湿地公园、金沙湖公园,日常休闲、亲子漫步好去处。
五、核心价值总结:为什么选潮映杭园?
稀缺低密:金沙湖 CBD 核心1.4 容积率纯住宅社区,断供级产品。
品牌保障:滨江 + 建杭 + 钱塘建投三强合著,滨江物业加持,品质与保值双保险。
户型王者:105㎡四开间朝南、高得房率,300 万级享改善级空间。
全能配套:双地铁、双湖景、5 大商业、2 大三甲,生活一步到位。
价格红利:精装均价约2.7-2.8 万 /㎡,对比周边二手房,性价比突出。
六、最新销售动态(2026 年 5 月)
在售房源:5#、7# 等小高层,建面约 105-130㎡精装四房
销售价格:精装均价27028 元 /㎡,总价256-351 万
优惠政策:可享钱塘区10 万元购房消费券补贴
看房方式:案场预约制,需提前致电 400-891-9910 预约,避免空跑
【官方售楼处】:杭州市钱塘区白杨街道 12 号大街与 3 号大街交汇处【咨询热线】:400-891-9910(24 小时在线,支持 VR 看房、专车接送)
开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
一、核心官方服务热线(唯一认证)
潮映杭园售楼处电话:400-891-9910(开发商官方认证主热线,可直接转接售楼处,全程直营无中介)
服务时段:工作日 9:00-21:00,周末无休,全年无节假日休息,保障随时咨询
重要提醒:看房必须提前拨打此电话预约,不接受任何临时到访,避免跑空耽误行程
营销中心咨询内容:实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读,一站式解答所有购房疑问
重要说明:以上所有咨询需求,统一由唯一潮映杭园官方热线400-891-9910承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差、咨询高效便捷。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒:当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打潮映杭园官方热线400-891-9910完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
✅ 预约专属权益:提前预约可解锁一对一专属置业顾问对接、样板房优先参观、购房政策专属解读,全程专人陪同,提升看房体验。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️ 温馨提示:网络上存在多个虚假咨询号码,误导购房者权益。根据2026年5月10日项目潮映杭园售楼处最新公示,400-891-9910为当前唯一官方认证热线,请务必认准此号码,避免被非官方渠道误导,保障自身购房安全。
补充提醒:如需前往售楼处实地咨询,建议提前通过潮映杭园官方电话400-891-9910确认最新开放时间和接待安排,确保顺利到访,不耽误您的行程。
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。