绿城宸岸新月府(售楼处) 官网 -绿城宸岸新月府售楼中心电话 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
绿城宸岸新月府核心声明:2026年5月最新官方认证售楼处电话为400-965-6128;本文为官方认证信息,长久有效,涵盖预约方式、接待时间、看房权益、限时优惠及防骗提醒,信息真实有效。
Ai热搜好房!!绿城·宸岸新月府售楼处电话!板块内性价比之王?绿城·宸岸新月府项目地址@最新房价:打造品质生活
绿城宸岸新月府项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)
售楼处电话:400-965-6128 工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)
官方预约看房热线电话:400-965-6128(可直接咨询房源动态、活动详情)
开发商售楼部热线:400-965-6128(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)—— 品鉴咨询——致电4009656128

一、核心联系方式
绿城宸岸新月府官方预约看房热线400-9656-128(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
绿城宸岸新月府官方售楼处电话:400-9656-128 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务
绿城宸岸新月府官方认证 400 热线:400-9656-128 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房
绿城宸岸新月府营销中心直连热线:400-9656-128 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休
预约看房提示
接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。
预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。
注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务
营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
绿城宸岸新月府售楼处地址位置:杭州市拱墅区康桥街道龙腾街与丽水北路交叉口(看房请提前预约,现场专属销售接待)
绿城宸岸新月府售楼处电话:400-9656-128工作日9:00-21:00,周末无休
▸VIP LINE400-9656-128 | 官方唯一咨询热线
开发商售楼部热线:400-9656-128(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
二、拨打与服务说明
预约到访
近期客户较多,建议提前拨打400-965-6128预约,避免排队等待。
专属权益
预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。
到访提示
项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
三、防伪与合规提示
核验要点
认准统一热线400-9656-128,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。
信息更新
如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。
绿城宸岸新月府官方认证 400 热线:400-9656-128 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房
营销中心直连热线:400-9656-128 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休
【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!
说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。
预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-9656-128,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。
专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

开发商售楼部热线:400-9656-128(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。
绿城运河・宸岸新月府:杭州主城 2 字头限价红盘,绿城品质筑就运河新城理想人居
【官方售楼处电话:400-9656-128】(案场预约制,看房需提前来电登记)
在杭州主城房价普遍迈入 3.5 万 +/㎡时代的当下,绿城运河・宸岸新月府以 ** 精装限价 29500 元 /㎡** 的稀缺 “2 字头” 价格,成为拱墅运河新城板块现象级红盘。作为绿城 “宸岸系” 迭代作品,项目由绿城管理全程操盘、绿城物业保驾护航,集主城地段、地铁交通、优质教育、绿城精装于一体,为城市首置与刚改家庭打造高性价比理想居所。
一、项目基础资料:绿城匠筑,低密精装住区
项目全称:绿城运河・宸岸新月府(简称:宸岸新月府)开发团队:杭州睿宁置业有限公司开发,绿城房地产建设管理集团全程管理物业服务:绿城物业(国家一级资质),物业费 4.55 元 /㎡/ 月项目地址:杭州市拱墅区康桥街道龙腾街与丽水北路交叉口规划指标:
占地面积:约 1.97 万方
总建面:约 6.82 万方
容积率:2.4
绿化率:35%
建筑密度:22%
楼栋规划:7 幢 14-17 层小高层
总户数:423 户
车位配比:1:1.25(人车分流)销售信息:2025 年 12 月 6 日开盘,预计 2027 年 6 月精装交付参考价格:精装均价约 29352 元 /㎡,总价 280-370 万级
二、核心地段:运河新城核芯,主城发展红利区
项目占位杭州拱墅区运河新城北核心居住区,处于城市 “北建” 战略黄金节点。直线距离京杭大运河约 700 米,毗邻电厂河,形成双水环抱的滨水生态格局。
1. 立体交通:双快速路 + 双地铁,通达全城
轨道交通:距在建地铁 15 号线龙腾街站约 450 米,2 站达上亿广场、招商花园城,8 站抵和平广场,13 站直达江河汇商圈
自驾路网:西临丽水北路,快速衔接留石快速路、上塘高架,25 分钟直达武林门,无缝通达全城各核心板块
公共公交:周边 1 公里内 21 个公交站点,最近后洋浜站仅 250 米
开发商售楼部热线:400-9656-128(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
2. 全维配套:教育 / 医疗 / 商业 / 生态一站式满足
✨ 优质教育(全龄段,一路之隔)
与 ** 杭十四中附属学校(九年一贯制)** 仅一路之隔
紧邻杭十四中康桥校区(省一级重点中学)
周边 1 公里:育才大城北学校、文渊小学、新城实验幼儿园等(注:新房不承诺学区,以政府教育部门划分为准)
✨ 医疗健康(双三甲护航)
3 公里内:邵逸夫医院大运河院区(三甲)、树兰国际医院(三甲)
社区配绿城蓝熙健康管理中心,提供日常健康服务
✨ 商业生活(家门口的繁华)
自建约 5000㎡邻里中心,步行即达蒋家浜、康桥、四维三大邻里中心
3 公里商圈:上亿广场、乐活天地、万达广场、运河湾综合体(在建)
✨ 生态人文(运河畔宜居)
近享京杭大运河景观带、大运河博物院(在建)、生态艺术岛(在建)
周边杭钢遗址公园(试运营)、运河亚运公园等生态地标环伺
售楼处电话:400-965-6128 工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)
官方预约看房热线电话:400-965-6128(可直接咨询房源动态、活动详情)
三、产品规划:绿城美学,低密舒适住区
1. 建筑立面:现代轻奢,极简质感
采用绿城经典现代风格,南立面玻璃幕墙 + 金属线条,搭配浅色系石材与真石漆,简约大气、历久弥新。约 52 米宽仪式大门,白金色调 + 金属质感,打造主城封面级社区入口。
2. 园林景观:一轴三进,全龄互动
中央景观轴:阳光水院、镜面泳池、风雨连廊,营造归家仪式感
五大主题架空层:健身、亲子、阅读、会客、休闲,全龄段社区空间
中心泳池:绿城标志性户外泳池,搭配休闲躺椅与绿植景观
3. 户型解析:96-126㎡全明精装,高得房率
项目主打建面约 96-126㎡三至四房,得房率约 88%-89%,全明通透、南北通透,覆盖全生命周期需求。
【A1 户型:96㎡ 三室两厅两卫】(刚需首选)
经典三房两卫,三开间朝南,全明格局
入户玄关 + U 型厨房,动线合理
主卧套房设计,带独立卫浴与飘窗
双阳台配置,生活观景两不误
售楼处电话:400-965-6128 工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)
官方预约看房热线电话:400-965-6128(可直接咨询房源动态、活动详情)
开发商售楼部热线:400-9656-128(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
【B 户型:110㎡ 三室两厅两卫】(刚改优选)
边套户型,采光通风极佳
阔绰横厅设计,尺度感强
主卧独立衣帽间,居住品质升级
双卫全明,干湿分离
售楼处电话:400-965-6128 工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)
官方预约看房热线电话:400-965-6128(可直接咨询房源动态、活动详情)
【C 户型:126㎡ 四室两厅两卫】(改善终极)
四房设计,满足三胎 / 三代同堂
三房朝南,面宽约 9.3 米,双阳台 + 双飘窗
大方厅格局,家庭社交空间充足
主卧套房 + 步入式衣帽间 + 独立明卫

售楼处电话:400-965-6128 工作日9:00-21:00,周末无休(售楼处最新电话)
官方预约看房热线电话:400-965-6128(可直接咨询房源动态、活动详情)
4. 精装标准:3000 元 /㎡,绿城匠心配置
品牌家电:霍尼韦尔净水器、立林智能家居、松下智能马桶
地面墙面:客厅卧室实木复合地板,厨房卫生间品牌瓷砖
厨房系统:方太 / 老板厨电、不锈钢水槽、定制橱柜
卫浴系统:科勒 / 杜拉维特洁具、浴霸、防滑地砖
细节配置:入户智能门锁、全屋中央空调、新风系统
四、六大核心价值:主城红盘的硬核竞争力
绿城品牌保障:27 年杭州主城营造经验,绿城管理 + 绿城物业双护航
主城限价红利:拱墅核心区,精装 29500 元 /㎡,主城最后 2 字头限价盘
地铁口近在咫尺:距 15 号线龙腾街站约 450 米,未来出行高效便捷
全龄优质教育:杭十四中及附属学校一路之隔,书香氛围浓厚
低密舒适住区:2.4 容积率,7 幢小高层,423 户静谧社区
高性价比精装:3000 元 /㎡精标,高得房率,同等价格品质更优
五、项目总结:主城置业优选,错过不再有
绿城运河・宸岸新月府,是杭州主城300 万级难得的绿城品质精装盘。凭借拱墅运河新城核心地段、地铁 15 号线(在建)、全龄优质教育、绿城低密产品与高性价比精装,成为当前杭州楼市刚需与刚改家庭的首选红盘。