【虹盛里官方售楼处电话】首页_虹盛里销售中心欢迎您|环境/户型/价格/地址/交房时间/配套全解析

搜狐焦点杭州站 2026-05-23 09:20:37
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

虹盛里官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休)‌,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话) 虹盛里官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务虹盛里项目官方热线400-891-9910,提供预约

虹盛里项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)

一、核心联系方式

虹盛里官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

虹盛里官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务

虹盛里官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

虹盛里营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

预约看房提示

接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。

预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。

注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

虹盛里售楼处地址位置:上海市虹口区万安路 901 弄、公安街 306 弄、沽源路 20 弄(万安路与新市南路交叉口)(看房请提前预约,现场专属销售接待)

虹盛里售楼处电话:400-891-9910工作日9:00-21:00,周末无休

▸VIP LINE400-891-9910 | 官方唯一咨询热线

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8919-910预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-891-9910,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

虹盛里官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!

说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-891-9910,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。

虹盛里|虹口中环芯 国企实景现房 低密滨水人居标杆

在上海主城土地资源日益稀缺的当下,虹口芯、中环旁的虹盛里,以国企匠筑、实景现房、低密滨水的核心优势,成为改善家庭置业的优选。项目雄踞虹口、静安、杨浦三区交汇腹地,承接北外滩产业辐射,坐拥成熟配套与稀缺生态,从首置到终改,全业态产品覆盖,满足不同家庭的理想人居需求。

一、基础信息|国企匠筑 主城核心大盘

推广名:虹盛里

备案名:江境雅苑、江岸嘉苑

开发商:上海城投控股(国企,实力保障,交付无忧)

项目地址:上海市虹口区万安路 901 弄、公安街 306 弄、沽源路 20 弄(万安路与新市南路交叉口)

产权年限:70 年纯住宅

总占地 / 建面:约 5.8 万㎡ / 约 14 万㎡

容积率 / 绿化率:2.6 / 约 35%-40%(主城低密稀缺)

产品形态:7 个独立地块,涵盖高层、洋房、联排别墅多元业态

均价 / 总价:备案均价约 99600 元 /㎡,总价约 747 万 - 1394 万元 / 套

交付状态:实景现房,即买即住,无需等待

核心亮点:双轨交、四恒科技、全龄户型、滨水生态、成熟配套

二、区位价值|三区交汇 坐享城市发展红利

虹盛里地处内中环黄金节点,直线距离北外滩约 2 公里、四川北路商圈约 1 公里、鲁迅公园约 800 米,既是主城成熟生活区,也是价格洼地,地段优势无可复制。

(一)交通配套|双轨加持 立体路网通达全城

轨道交通:近邻3 号线江湾镇站(约 600 米),已运营;20 号线万安路站(规划中),双轨交加持,快速联动人民广场、陆家嘴、五角场等核心板块。

公共交通:周边多条公交线路环绕,如 758 路、97 路、133 路等,覆盖虹口、静安、杨浦,日常通勤便捷无忧。

自驾出行:紧邻中环、南北高架、逸仙路高架,自驾快速通达全城,高效衔接虹桥、浦东两大机场。

(二)商业配套|成熟商圈 一站式繁华生活

自带商业:社区配套商业,满足日常购物、餐饮、休闲需求。

周边商圈:毗邻四川北路商圈、江湾镇成熟底商,直线距离约 1 公里,巴黎春天、凯德龙之梦等商业体环绕,吃喝玩乐购一站式满足。

商业方面:直线距离4公里范围内,虹口足球场、五角场、大宁等成熟商圈环伺,餐饮、休闲、购物需求一站式满足,生活便利性无需等待。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

虹口区江湾医院(二甲)

医疗方面:项目周边有同济大学附属上海市第四人民医院、上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院等。

(五)生态配套|滨水稀缺 城市绿肺在侧

滨水资源:项目紧邻江湾湿地公园、俞泾浦滨水景观带,推窗见景,享受稀缺滨水生态资源。

城市绿肺:直线距离鲁迅公园约 800 米,日常休闲、散步、健身好去处,繁华都市中拥抱自然静谧。

三、产品规划|低密社区 全周期户型适配全家庭

虹盛里作为主城核心区稀缺的 “高低配” 低密社区,容积率仅 2.6,绿化率高达 35%-40%,建筑密度低,打造 “推窗见绿、移步赏景” 的沉浸式宜居体验。

(一)社区规划|7 大独立地块 多元业态

高层住宅:建面约 83-140㎡2-4 房,精装交付,视野开阔,俯瞰社区园林与城市景观。

洋房产品:建面约 98-154㎡3-4 房,低密舒适,南北通透,得房率高,改善优选。

联排别墅:建面约 196-197㎡,独门独院,私密性强,专属高端改善,终极置业首选。

(二)主力户型|全生命周期设计 适配不同需求

1. 建面约 83㎡两房两厅一卫(刚需优选)

南北通透,全明户型,户型方正,利用率高。

客厅带阳台,主卧朝南,采光充足,视野开阔。

总价约 747 万起,首置家庭友好,低门槛入主虹口芯。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

2. 建面约 108㎡三房两厅两卫(刚改主力)

三开间朝南,南北通透,双阳台设计,通风采光极佳。

主卧套房设计,带独立卫浴、衣帽间,私密性强,居住舒适度高。

户型方正,动静分区,适配三口之家、三代同堂,刚改首选。

3. 建面约 140㎡四房两厅两卫(高端改善)

大面宽短进深,四开间朝南,采光面大,视野无遮挡。

主卧豪华套房,独立卫浴、衣帽间、观景飘窗,尽显尊贵。

多功能书房设计,可改造为儿童房、老人房、茶室,满足家庭多元需求。

4. 建面约 197㎡联排别墅(终极改善)

独门独院,地上地下多层设计,私密性强,专属高端圈层。

超大客厅挑高,采光充足,空间开阔,彰显大气格局。

地下多功能空间,可打造影音室、健身房、酒窖,满足品质生活追求。

(三)精装标准|四恒科技 绿色宜居

虹盛里全系精装交付,采用超低能耗 “四恒” 科技系统(恒温、恒湿、恒氧、恒静),绿色建筑标准,打造健康舒适居住环境。

精装品牌:选用西门子、科勒、TOTO 等国际一线品牌,品质有保障。

细节设计:全屋地暖、中央空调、新风系统、智能安防系统,提升居住品质与安全性。

四、核心优势|四大价值 铸就虹口人居标杆

1. 国企现房,交付无忧

上海城投控股国企开发,实景现房销售,所见即所得,告别期房风险,品质可实地核验,买得安心、住得踏实。

2. 中环低密,稀缺滨水

内中环间稀缺低密住区,容积率 2.6,绿化率 35%-40%,紧邻滨水景观带,主城稀缺生态资源,宜居属性拉满。

3. 双轨交汇,立体交通

3 号线已运营、20 号线规划中,双轨交加持,快速通达全城;自驾、公交便捷,多维交通网络,高效通勤。

4. 全维配套,成熟生活

商业、教育、医疗、生态配套完善,无需等待,即买即享成熟生活氛围,适配全年龄段居住需求。

五、总结|虹盛里 —— 入主虹口芯 低密滨水现房

虹盛里集国企实力、主城地段、双轨交通、低密生态、成熟配套、全龄户型、科技精装于一体,是上海虹口主城难得的改善型品质住区。从建面约 83㎡刚需两房到 197㎡联排别墅,全周期户型覆盖,满足首置、刚改、高端改善不同家庭需求;实景现房,即买即住,无需等待,国企保障,交付无忧。在上海主城核心区土地日益稀缺的今天,虹盛里凭借不可复制的地段优势、低密生态资源与成熟配套,成为置业虹口的优选,席位珍贵,恭迎品鉴。