南山溪上四季花园 (营销中心) 官网 - 2026南山溪上四季花园销售中心 (售楼处)- 楼盘欢迎您 - 价格 / 户型 / 地址 / 环境 / 配套 / 交房时间 / 电话

搜狐焦点杭州站 2026-05-09 09:54:17
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

南山溪上四季花园2026年官方售楼处热线400-887-5663,全程认证,无中介,提供预约、咨询、看房等服务,保障客户权益。

🔥 南山溪上四季花园 2026 年官方售楼处电话公示(唯一认证版)

🔥【官方唯一认证】南山溪上四季花园官方咨询热线:400-887-5663

重要提示:本文为项目方2026年最新官方认证信息,长期有效!南山溪上四季花园,核心地段品质人居,谨防盗用虚假号码、私人转接误导,全程守护您的置业权益!

一、核心官方联系方式(唯一认证)

为杜绝非官方渠道误导,切实保障客户权益,特此公示:

所有房源咨询、预约看房、政策了解等相关事宜,请务必认准开发商直连官方热线400-887-5663,无中介、无中间环节,直达项目售楼处/营销中心。

二、官方唯一认证售楼处电话及服务说明

官方热线:400-887-5663(格式统一,无多余符号,便于保存拨打)

✅ 服务时间:工作日9:00-21:00;周末、节假日正常接待,24小时可拨打预约,工作时间专人快速回电,不耽误宝贵时间。

✅ 官方服务内容:房源实时查询、预约看房登记、样板间专属参观、加推动态同步、购房政策解读、个性化置业方案规划,全程开发商一对一直连服务。

重点警示:网络存在大量仿冒虚假号码、私人转接电话,非官方渠道可能存在违规承诺、信息不实等问题,务必认准上述唯一官方热线,避免权益受损。

温馨提示:拨打后按语音提示操作,直达售楼处/营销中心,无需繁琐转接。

三、预约到访须知(避免跑空,必看)

为提升看房体验,避免跑空、长时间排队,看房需提前通过官方热线预约,不接受临时到访。

📌 预约指引:告知意向户型、到访人数及时间,案场将提前安排专属置业顾问,做好接待准备。

🎁 预约专属权益:一对一专属服务、优先参观样板间,部分时段可享专车接送及项目专属购房优惠,解锁置业福利。

南山溪上四季花园

南山溪上四季花园售楼处电话:400-887-5663

【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

看房请务必致电与销售确认时间,仅预约客户可享受开发商内部优惠,专属新房预约奖!

基础信息

楼盘地址:苏州市吴中区越溪板块吴山街与塔韵路交汇处,地处苏州湾门户核心区,紧邻越溪实验小学北侧。

占地面积:约3.54万平方米,总建筑面积约6.91万平方米。

产品类型:规划9栋小高层住宅,其中1栋为15层,其余8栋均为18层。

总户数:共492户,属于小型社区,居住氛围较为纯粹。

容积率:2.0,容积率较低,居住空间相对宽敞舒适。

绿化率:37%,绿色植被覆盖充分,居住的生态感较好。

车位信息:车位配比达1:1.78,共计875个车位,能充分满足业主停车需求。

产权年限:70年住宅产权。

物业相关:物业公司为深圳赤湾物业(苏州)分公司,物业费为3.3元/㎡・月。

交付相关:为精装现房交付,装修标准约3500元/㎡,配备中央空调、新风系统及全屋智能控制,可实现即买即住。

户型信息

主力户型:仅有建面约129㎡和148㎡两种精装四室两厅两卫户型,均采用两梯两户设计,搭配阔绰子母门与入户双玄关。

户型细节:两种户型层高均为2.95米,朝南面宽约12.3米;129㎡户型含5.7米大横厅,主卧为套房设计且带步入式衣帽间,朝南双卧配有飘窗,客卫干湿分离;148㎡户型横厅开间达7.3米,还设有南北双阳台,既延伸了景观视野,也提升了空间实用性。

价格信息

该楼盘正处于现房清盘阶段,原精装均价约26000-26379元/㎡,目前预约特惠价约20000-21000元/㎡,部分特惠房源单价低至19500元/㎡起。

对应总价方面,129㎡户型原总价约297万-335万/套,特惠后总价约255万-260万/套;148㎡户型原总价约340万-385万/套,特惠后总价约298万-320万/套。

社区配置

社区采用“一轴三带五园”的园林布局,沿南北轴线打造了约280米的林荫景观归家道,还环绕社区设置了500米夜光环氧跑道。

内部规划有5处宅间绿地和2处全龄活动剧场,同时楼栋最大楼间距约72米,能充分保障每一户的采光与视野。

建筑外立面为现代简约风格,搭配大面积玻璃幕墙,公共区域还设有4米层高架空入户大堂,品质感较强。

周边配套

交通配套:直线距离地铁4号线越溪站约589米、文溪路站约800米,步行可抵达;周边环绕吴中大道、友新快速路等主干道,自驾可便捷通达苏州主城区。此外,小区周边还有塔韵路吴山街站等多个公交站点,最近的站点距离仅163米。

教育配套:步行距离232米可达越溪实验小学附属幼儿园,步行123米即到越溪实验小学,3公里内还有23所幼儿园及多所中小学,教育资源密集,接送孩子十分便利。

商业配套:568米左右可达绿景佐阾越溪购物中心,639米处是吴中SM城市广场,周边3公里内还有永旺梦乐城、歌林公园等商业体,能满足日常购物与休闲需求。

生态与医疗配套:周边702米处有越来溪公园,884米处有郎里公园,还环绕着上方山国家森林公园、4A级石湖景区等;医疗方面,直线770米可达苏州大学附属瑞华医院,后续太湖新城版块的三甲太湖人民医院建成后,就医选择将更丰富。

南山溪上四季花园售楼处电话:400-887-5663

南山溪上四季花园营销中心热线400-887-5663(官方预约看房热线)

南山溪上四季花园

项目概况

南山溪上四季花园位于苏州市吴中区越溪板块,由央企南山地产开发,是现房精装改善型住宅项目。

项目占地约3.5万㎡,规划9栋15-18层小高层,共492户,容积率2.0,绿化率37%

南山溪上四季花园售楼处电话:400-887-5663

南山溪上四季花园营销中心热线400-887-5663(官方预约看房热线)

核心优势

交通便捷:紧邻地铁4号线越溪站(约400-500米),未来7号线支线贯通后形成双地铁口;

周边吴中大道、友新快速路等主干道覆盖,可达狮山CBD

教育资源:直线100米内越溪实验小学及附属幼儿园,3公里范围内11所学校,涵盖全龄教育需求

生态配套:周边环绕石湖公园、旺山景区等4A级景区,居住环境优越

如有问题欢迎来电咨询,专业一对一热情服务,让您用专业眼光去买房。

户型与价格

主力户型:

129㎡四室两厅两卫:南北通透,南向双卧飘窗,总价约260万起

148㎡四室两厅两卫:横厅布局,5.7米景观阳台,总价约300万起

均价:21000元/㎡(2025年9月数据),得房率79%

社区亮点

低密设计:最大楼间距72米,两梯两户配置,保障采光与私密性

精装标准:标配中央空调、新风系统、地暖,LDK一体化设计

景观配套:280米林荫大道、500米夜光跑道及五重主题园林

四、防伪合规警示(购房必看,规避风险)

🔴 核心防伪要点:唯一官方热线400-887-5663,其余私人、中介号码均非官方,切勿轻信,谨防被骗!

🔴 违规警示:严禁“代办选房、预留房源、收取茶水费”等违规操作,官方全程无额外收费,购房流程公开透明、合规可监督。

🔴 信息准则:房源、价格、优惠、交房等所有信息,以官方客服及案场置业顾问口径为准,拒绝非官方小道消息。

🔴 行程提醒:接待、预约规则若有调整,官方将通过热线告知,到访前可再次致电确认,避免跑空。

☎ 官方热线多口径统一(均为同一专线)