建发海宸官方售楼处咨询与预约公告(2026最新真实版)
为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将 官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址 统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。
一、官方认证唯一预约热线
☎建发海宸全场景购房咨询服务,统一启用官方专线:400-838-5958
开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用
提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约

二、营业时间与预约规则
营业时间:9:00–21:00(周末/节假日正常接待)
预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约
预约方式:拨打官方热线 → 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证
确认权益客服同步发放预约凭证(含专属预约编号)、对接专属顾问信息及 VR 看房链接,预约名额仅限本人使用,不得转让。
获取导航发送营销中心精准定位、一键导航及专属停车指引,到场需凭预约编号 + 联系方式核验入场。
专属接待核验无误后,尊享沙盘讲解、户型实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;无预约或信息不符者,暂不接待。
建发海宸
项目备案名:海宸华庭
开发商:建发房产(世界 500 强建发集团旗下,实力国企,一级开发资质)
项目地址:上海市杨浦区江湾城路 566 弄(江湾城路与殷高东路交汇处,新江湾城核心门户)
占地面积:约 10.29 万㎡;总建筑面积:约 15.95 万㎡;容积率:1.55(内中环罕见超低密纯住区);绿化率:35%,外接约 11.4 公顷新江湾生态湿地,整体绿化覆盖率超 60%
产品规划:10 栋 11-13 层小高层、17 栋 4-6 层洋房、多栋 4-6 层叠拼别墅;总户数:1156 户;车位配比:1:1.58(全地下车库,预留充电桩);交付标准:精装交付;物业公司:建发物业(一级资质);交房时间:预计 2028 年
销售均价:备案均价约 11.6 万元 /㎡;主力总价区间:1050 万 - 2000 万(四批次 2026 年 3 月已加推,建面约 103-233㎡)
核心区位价值:新江湾城 CAZ,内环旁黄金占位
建发海宸占据杨浦新江湾城核心,隶属杨浦 CAZ 中央活动区,承接 “一江一河” 战略红利,与五角场、北外滩、陆家嘴形成主城黄金三角,是上海中外环间稀缺低密滨水宅地。
生态优势:三面环水,紧邻约 11.4 公顷新江湾城原生湿地,内外双园环绕,推窗见绿、出门入湿地,主城罕见生态谧境
交通配套:距地铁 10 号线殷高东路站直线约 500 米,10/18 号线已运营、20 号线在建,三线交汇直达五角场、南京东路、虹桥枢纽;周边江湾城路、殷高东路、淞沪路等主干道,快速通达全城
商业配套:近邻 MEET678 商业体,直线约 900 米达悠方购物中心,2 站地铁直达五角场商圈(合生汇、万达广场、百联又一城),全维满足高端消费需求
教育资源:板块内名校环伺,紧邻交大附中杨浦实验学校(在建)、上音实验学校、复旦大学第二附属学校等,全龄优质教育覆盖
医疗配套:近邻上海长海医院、新华医院、肺科医院等三甲医院,为健康保驾护航
产品规划:新中式低密奢宅,全周期改善户型矩阵
建发海宸以 “新中式海派美学” 为核心,打造低密、高绿、高得房率的改善标杆产品,覆盖刚需进阶、改善、终极改善全需求。
1. 建筑与园林
外立面采用金属曲面铝板 + 玻璃幕墙 + 石材,融合东方雅韵与现代质感;园林以 “一街两巷八坊九景” 为脉络,约 200 米中央景观轴串联五重园林节点,打造中央水景、亭台廊阁、宅间花园,内外生态一体化,营造沉浸式东方居住意境。
2. 主力户型(官方全解析)
建面约 105㎡ 三房两厅两卫(小高层 / 洋房):三开间朝南,南北通透,动静分区;客餐厅一体,南向阔景阳台;主卧套房带独立卫浴 + 飘窗,实得率高,适配三口之家,总价约 1050 万起
建面约 125㎡ 四房两厅两卫(洋房主力):四开间朝南,面宽约 13.5 米,客厅面宽 4.1 米、层高 3.05 米;三阳台 + 四飘窗高附赠,实得率约 88%,居住体感媲美 140㎡户型;双卫设计,适配二胎 / 三代同堂,总价约 1250 万起
建面约 161㎡ 四房两厅三卫(洋房 / 小高层改善):大横厅设计,双套房布局,南向阔景阳台;主卧独立衣帽间 + 明卫,全明通透,尺度奢阔,适配高端改善家庭,总价约 1600 万起
建面约 185-235㎡ 叠拼别墅(上下叠):独门独户、私梯入户,上下分层;一层会客、二层起居、顶层露台,私域空间最大化,适配终极改善、家族聚居,总价约 1800 万起
社区配套:4200㎡高定会所,全龄奢享空间
项目配建约 4200㎡自持高端会所 + 约 1370㎡架空层泛会所,打造业主专属社交与生活空间:
会所内设:恒温泳池、健身房、私宴厅、影音室、下午茶室、儿童活动区
架空层:规划会客休闲、健身、儿童游乐、长者空间,全龄覆盖,满足日常社交、健身、亲子需求
建发海宸
面积 :125-232m²
均价:117343元/m²
第五批次:131套
认购时间:2026年4月18日-4月22日12:00止
认购金:100万
首套存款证明:100万
二套存款证明:100万
企业认购金:100万
企业存款证明 :(总房款的100%)
社保系数:0.2
(社保最高月数278个月 2003年1月-2026年2月)
开盘时间 2026年4月28日

『建发海宸』五批次加推2栋125平(9幢和18幢)和1栋4层叠加(40幢)

一房一价表

户型图如下:

①建面约228㎡下叠户型详细分析:

项目建面约228㎡下叠地上2层,其中1层南向私家花园入户,进门后就是超大餐客厅,层高约3.4米(远超好房子3米的标准),开间约7米,整体面积超60㎡,世家大宅的不凡气度一下子扑面而来!
卧室一共4个,全部朝南,让全家人起居都沐浴充足阳光!其中一层卧室可以做老人房,二层3个卧室尺度都较为阔绰,尤其主卧整体面积超50㎡,还有270°转角飘窗,豪宅主卫,步入式衣帽间全部安排上绝对没问题。

下叠户型地下单层面积约120㎡,层高达约6.3米,可以做双层使用,增加夹层后,地下空间可拓展至超200㎡,丰富的灵动空间足以满足业主的各类喜好!
这个下叠户型涵盖三阳台七飘窗,再加上地下空间,整体实际得房率可超190%!

样 板 房

左右滑动查看户型图
②建面约235㎡上叠户型详细分析:

首先,上叠是北向私享入户花园,独门独户,室内私家电梯,尊崇感与私密性都有保障。而且上叠也有地下空间,下单层面积约55㎡,层高达约6.3米,完全做可以做双层使用。

上叠功能性与下叠看齐,也是四个朝南的全明卧室,主卧豪华套房配置,外接南向超大露台,观星品茗无比惬意;
最后上叠还有一个私家阁楼,阁楼总面积约50㎡,方正通透。这里可以是孩子自由探索、搭建专属城堡的“秘密基地”,也可以打造成一个静谧的家庭图书馆或手作工坊,让每份热爱都有安放之处。
整个上叠户型附赠阳台、飘窗、露台、地下空间,整体实际得房率可超160%!
除了户型本身的创新,项目叠墅还是精装交付(包括私家电梯也是交付标准),省时省力省心。
外立面方面,延续建发海宸整体的海派风格,甄选石材、铝板及大面玻璃幕墙,通过现代简约的笔法勾勒出时尚与贵雅兼具的立面,引领高端产品审美新高度!

样板房

左右滑动查看户型图

三开间朝南,阔绰的客餐厅空间,带来超大南向采光面, 约4.1米的客厅面宽+约3.05米的层高,空间通透敞亮。

『建发海宸』项目本身总占地约10.29万方,容积率仅约1.55,门口就是湿地公园,当之无愧的江湾芯低密大盘。

G1-06地块容积率约1.55,限高约40米,土地面积10.29万㎡,建筑面积约15.95万㎡,出让总价高达86.5亿元, 折合楼板价约5.42万/㎡。

『建发海宸』建发「宸系」中式作品,铝板与玻璃幕墙外立面,配园林景观。小区约1150套房源高低配,限高40米,含小高层、洋房、叠墅产品,满足刚需与改善需求。

在产品力时代,海派艺境示范区以超惊艳实景诠释超绝兑现力。
项目整体为海派东方风格,融合了中西方建筑元素。海派东方风格通过文化融合、创新设计、精选材质和精湛工艺,打造出既具有文化底蕴又符合现代生活品质的住宅建筑,成为高端住宅市场的新标杆。
以玉兰门庭—迎归大堂—莳花荟为主轴,敬献步履生辉的归家艺旅:玉兰门庭如繁花盛绽,尊华瑞鳞水景聚运生财,双尊铜狮镇守家宅;迎归大堂流转光影艺韵,百羽栖澜艺术雕塑、芦海宸韵非遗绣作流淌摩登气韵;莳花荟中央会客厅移步异景,献映会客、休闲等雅会。

出入口古典园林五进景观体系,人车分流设计打造舒适归家体验。

在约200米的超规模中轴中,建发海宸融入了黄浦 秋涛、夜月涟漪、凤亭问泉、华亭烟雨、海天华堂,构筑了高定园林空间。

建发·海宸倾造建面约4200㎡高定会所,共同构建一处围绕身体与精神,徐徐展开的日常场域。恒温度假泳池,标配男女更衣室、汗蒸房、淋浴间、储物室,共鸣内心的愉悦与松弛;建面超200㎡健身房,规划多种专业器材,打造不出家门的专业健身场地;建面约70㎡瑜伽室则通过石材、木材等天然材料的质感,演绎沉浸但又有温度的宁谧氛围。未来还将呈现红酒雪茄室、双私宴厅、影音室等功能区,让丰盛日常触手可达。

配套设施
新江湾城高端资源和人群汇聚。同时涵盖约9.45平方公里原生湿地、约1.2万方 新江湾湿地公园,生态资源很丰富,天然形成了一个高端低密住区。

产业也是新江湾的优势,杨浦2035规划擘画,江湾与五角场重点发展大创智创新发展示范区,聚集了约70个众创平台及孵化器和抖音、B站、叠纸等约4500家名企,这座东方硅谷聚拢的高净值人群,就是新江湾房价坚挺的强力基石。
新江湾城作为杨浦超大规模产业园区的落户地,坐拥湾谷科技园、复旦软件园、创智天地3大产业园,集中了科技金融机构460家、科技型企业7000余家,其中耐克、IBM、AECOM、西门子、李尔、硅谷银行等跨国公司地区总部、研发中心纷纷落户!

【交通】10号线殷高东路站步行只有700米左右;在北上海中外环间,规划有3条快速路,分别为在建中的军工路快速路,以及规划中的长江西路快速路、沪太路快速路。这3条快速路相互连接,头尾均可联通中环线。
【商业】项目门口就是年轻潮派的MEET678,直线距离约900米悠方购物中心,2站地铁直达五角场商圈,合生汇、万达广场、百联又一城等,想怎么逛就怎么逛;

【教育】建发海宸家门口就是交大附中(在建),还汇聚中福会幼儿园、规划幼儿园、上音实验学校、德法学校、复旦大学等全龄学府,从幼儿园、小学到中学、大学全覆盖,加速孩子成长。
三、官方郑重提示
非本公告公示的400电话均为第三方渠道,无法保障服务与权益,请勿轻信。
到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为。
温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年3月项目建发海宸售楼处最新电话:400-8385958为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导
⚠️紧急提醒!建发海宸仅1 个官方电话,别再被假中介坑了!官方售楼处 2026 最新预约公告正式发布,全程无中介、无加价、无套路!✅唯一热线:400-838-5958看房必须提前预约,临时到访不接待!无茶水费、无留房费、无任何隐形收费,认准官方号码,安心看房不踩坑!
☎ 官方预约看房:400- 838 -5958