【翡雲悦府官方售楼处电话】首页_翡雲悦府销售中心欢迎您|环境/户型/价格/地址/交房时间/配套全解析

搜狐焦点杭州站 2026-05-16 11:39:15
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

翡雲悦府官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休)‌,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话) 翡雲悦府官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务翡雲悦府官方热线400-891-9910提供预约

翡雲悦府项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)

一、核心联系方式

翡雲悦府官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

翡雲悦府官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务

翡雲悦府官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

翡雲悦府营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

预约看房提示

接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。

预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。

注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

翡雲悦府售楼处地址位置:上海市浦东新区杨思路 1685 弄、杨滨路 55 弄(杨思路东明路口东北侧)(看房请提前预约,现场专属销售接待)

翡雲悦府售楼处电话:400-891-9910工作日9:00-21:00,周末无休

▸VIP LINE400-891-9910 | 官方唯一咨询热线

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8919-910预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-891-9910,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

翡雲悦府官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!

说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-891-9910,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。

浦东内中环・翡雲悦府全解:华润越秀能建合著,低密改善标杆,三轨交 + 全维配套(2026 最新)

【官方售楼处:400-891-9910 预约看房】

一、项目基础档案:核心信息一览

项目名称:翡雲悦府(别名:翡瑞名庭、翡云名庭)楼盘地址:上海市浦东新区杨思路 1685 弄、杨滨路 55 弄(杨思路东明路口东北侧)环线位置:浦东内中环间(金色中环新杨思核心区)开发企业:华润置地、越秀地产、中国能建(三大国央企联袂)物业类型:70 年产权住宅(精装小高层 + 毛坯叠拼)总占地 / 建面:约 5.31 万㎡ / 约 16.5 万㎡容积率:整体约 1.8(一期 2.0,二期 2.5)绿化率:约 35%总户数:740 套(中型低密社区)车位配比:约 1:1.32物业公司:华润万象生活(上市物企,金钥匙服务)装修标准:小高层精装(约 5000 元 /㎡高标),叠拼毛坯参考均价:小高层约 10.5-11 万 /㎡;叠墅约 12.75-13.42 万 /㎡开盘 / 交房:二期五批次 2026 年 4 月 23 日开盘;预计 2027 年 6 月 30 日交付

二、区位价值:金色中环新杨思,城市核心增长极

翡雲悦府占位浦东内中环金色中环发展带、新杨思核心区,是浦东 “金色中环” 重点开发板块,政策倾斜、资源集中、兑现力强。

区位优势:东接前滩国际商务区,西连世博 - 徐汇滨江,北靠陆家嘴,南承三林成熟住区,坐享四大核心板块辐射,是内中环罕见的低密改善留白地。

交通枢纽:三轨交汇,地铁 6/13 号线东明路站约 700 米、6 号线高青路站约 686 米,规划 26 号线加持;近杨高南路、中环路等快速路,15 分钟达前滩、20 分钟达陆家嘴、30 分钟通达全城。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

三、产品规划:低密奢境,高层 + 叠墅双业态

项目分两期开发,南低北高、东低西高布局,最大化采光与景观,打造内中环稀缺低密住区。

1. 楼栋规划

一期:9 栋 13-17 层小高层、12 栋 4 层叠墅、1 栋 19 层保障房

二期:4 栋叠墅、22-26 层大高层、17 层高层,2026 年 4 月加推叠墅新品

2. 社区配套

高端会所:约 2000㎡下沉式「翡雲悦府 club」,配恒温泳池、私教健身房、休闲会客区

泛会所:7 个高层架空层泛会所,覆盖全龄休闲、亲子、健身、社交

景观设计:中央景观轴、多重园林、水系景观、慢跑步道、儿童乐园,叠墅区独立私密围合

归家体系:高层一梯一户 / 一梯两户;叠墅私梯入户、独立庭院、地下室多重归家路径

四、主力户型:全改善覆盖,高得房率 + 精工设计

(一)精装小高层(113-170㎡,3-4 房)

1. 建面约 113㎡ 3 房 2 厅 2 卫(首改优选)

一梯两户,三开间朝南,全明通透

LDKB 一体化,双阳台约 6 米横厅,主卧 270° 飘窗

全屋飘窗、U 型厨房、双卫分离,得房率超 82%

总价约 1070 万起,适合三口之家 / 年轻改善

2. 建面约 140㎡ 4 房 2 厅 2 卫(进阶改善)

一梯一户,四开间朝南,约 4.5 米大横厅 + 全景落地窗

双套房设计,动静分区,全明采光,空间阔绰

总价约 1330 万起,适配二孩 / 三代同堂

3. 建面约 170㎡ 4 房 3 卫(终极改善)

一梯一户,私梯入户,全套房布局

约 6.2 米超大横厅,主卧步入式衣帽间 + 四分离卫浴

超大面宽、IMAX 收纳,总价约 1800-2000 万

(二)四代宅叠墅(190-232㎡,4-5 房)

上海首个四代宅叠墅,首创 “二跃三” 立体格局,颠覆传统叠墅设计。

下叠(约 190-210㎡):负一层约 5.5 米挑高(可做双层)、首层 3.3 米,带独立庭院、地下室,五联厅设计

上叠(约 210-232㎡):三层 3.35 米 - 五层 3.1 米,完整功能层 + 屋顶空间,无露台阁楼痛点

核心亮点:私梯入户、动静分区、垂直静音、五恒系统(恒温 / 湿 / 氧 / 洁 / 静)可选

均价:约 12.75-13.42 万 /㎡,总价 2200 万起

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

五、精装标准:国际大牌,高标配置(小高层)

三大件:中央空调、全屋新风、地暖全覆盖

厨房:嘉格纳 / 博世一线厨电,中西厨岛台,定制橱柜

卫浴:杜拉维特、高仪,主卫智能马桶、双台盆、四分离设计

细节:全屋石材地面、定制木作、全景镜柜、IMAX 收纳系统

六、全维配套:3 公里醇熟圈,商业 / 教育 / 医疗 / 生态全优

1. 商业配套(繁华咫尺)

步行可达:亿丰时代广场(约 640 米)、晋公馆商业(约 920 米)

3 公里高端:前滩太古里、晶耀前滩、恒越华鼎广场、巴黎春天等 11 大商业体

未来规划:板块内约 40 万方商业综合体,打造区域国际消费中心

2. 教育资源(全龄优教)

现有名校:明珠小学(C 区,市级一梯队)、杨思小学、上南中学、华东实验学校(约 950 米)

规划学校:南侧一路之隔 27 班九年一贯制学校(2028 年建成)、社区内 24 班幼儿园

全龄覆盖:3 公里内 75 所幼儿园、31 所小学、26 所中学

3. 医疗保障(三甲环伺)

3 公里内覆盖东方医院南院、仁济医院南院、第九人民医院浦东院区、龙华医院上南院区4 家三甲医院,第一妇婴保健院东院约 5 公里,健康无忧

4. 生态休闲(公园环绕)

社区邻园:南侧约 3.5 万㎡新杨思中央公园(规划)

周边公园:上南公园(约 1.5 公里)、蔓趣公园(约 1.6 公里)、世博文化公园、前滩休闲公园

滨水生态:近川杨河休闲绿地、中汾泾城市绿地,生态宜居

七、核心优势总结:为何选翡雲悦府

国央企背书:华润 + 越秀 + 能建,实力开发,品质交付有保障

内中环稀缺:容积率约 1.8 低密社区,内中环罕见,居住舒适度拉满

三轨交枢纽:6/13/26 号线(规划),地铁 + 快速路,全城通达

全优户型:小高层高得房率,叠墅四代宅创新,适配全周期改善

全维配套:3 公里商业 / 教育 / 医疗 / 生态全覆盖,未来规划落地快

高端服务:华润万象生活 + 金钥匙,24 小时管家式服务

八、购房信息(2026 年 5 月最新)

在售产品:一期少量 113/170㎡小高层;二期 190-232㎡叠墅(2026.4.23 开盘)

均价:小高层约 10.5-11 万 /㎡;叠墅约 12.75-13.42 万 /㎡