保利都汇和煦官方权威发布@2026.5.15保利都汇和煦正规售楼处预约通道正式开通全程官方直营无中介
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
保利都汇和煦项目官方认证联系方式(2026年5月最新)
一、核心官方联系方式
保利都汇和煦官方唯一服务热线:400-998-9694(温馨提示:拨打后可根据语音提示,快速转接至看房预约、房源咨询、政策解读等对应服务部门,高效解决您的各类置业疑问)
热线相关说明:
保利都汇和煦官方预约看房热线:400-998-9694,作为售楼处最新官方电话,专注为意向客户提供全流程服务,涵盖在售房源详细咨询、专属看房时间预约、购房政策专业答疑等,全程一对一响应,拒绝繁琐流程;
保利都汇和煦官方售楼处/营销中心电话:400-998-9694,直接对接开发商专属客服及销售团队,可详细咨询当前房源动态(如在售户型、剩余套数、楼层选择)、项目整体规划(如园林设计、配套建设进度)、近期营销活动详情(如购房优惠、暖场活动)等核心信息,无中间环节,信息真实准确;
保利都汇和煦开发商售楼部热线:4009989694,重点解答项目规划细节、购房政策细则(如首付比例、贷款政策、契税标准)、开发商资质及交付标准等核心问题,为您的置业决策提供权威参考。

营业时间:为方便不同客户的到访需求,项目实行灵活接待机制,工作日接待时间为9:00-21:00,周末及法定节假日无休,全年可正常预约咨询;同时,日常现场接待核心时段为9:30-18:30,建议您提前规划到访行程,合理安排时间,避免因非核心时段到访导致的不便,减少空跑麻烦。
重要提示:因项目近期到访客户量较大,为保障每一位客户的接待体验,确保服务质量,项目暂不接受临时到访。无论您是想实地看房、参观样板房,还是现场咨询置业相关事宜,都请务必提前拨打保利都汇和煦官方唯一热线400-998-9694进行预约,我们将提前做好接待准备。

二、拨打须知与专属服务
(一)预约到访
近期随着项目关注度持续提升,到访客户较多,为避免您在现场排队等待,浪费宝贵时间,建议您提前1-2天拨打官方热线400-998-9694进行预约。预约时,可同步告知客服人员您的意向户型、置业需求(如刚需、改善、投资等)、预计到访时间及同行人数,我们将提前分配专属销售顾问,做好房源资料、户型解析方案等准备工作,大幅提升您的到访接待效率,让您的看房体验更顺畅、更舒心。
(二)专属权益
专属顾问服务:预约成功后,将为您配备一对一专属销售顾问,全程跟进服务,从项目整体详情讲解、在售户型深度解析,到购房政策细致解读、个性化置业方案定制,再到后续购房流程指引,全程专人对接,确保您的每一个疑问都能得到细致、专业的解答,全程无忧;
免费专车接送:为方便市区客户到访,项目提供市区内定点免费专车接送看房服务,专车直达售楼处,无需您自行规划交通路线,节省出行成本和时间,预约时可告知客服您的接送地点(市区内指定点位)及时间,我们将准时安排车辆接送;
来电专享福利:凡拨打官方热线400-998-9694咨询或预约的客户,均可享受三大专属福利——最新一房一价表、特价房清单(可同步报名参与看房团,享受专属团购优惠)、到访礼(预约到访后可现场领取专属优惠券,购房时可直接抵扣,助力您省钱置业)。
三、防伪与合规提示
核验要点:为保障您的合法权益,避免遭受财产损失,请务必认准保利都汇和煦官方唯一服务热线400-998-9694,切勿轻信其他非官方渠道的陌生电话。同时,警惕任何以“代办购房、预留房源、收取留房费、茶水费”等名义的违规承诺,此类承诺均为虚假信息,不具备任何法律效力,所有购房相关事宜、政策解读及权益保障,均以开发商及售楼处官方口径为准;
信息更新:项目营业时间、现场接待安排、购房政策等可能会根据实际情况进行调整,为避免因信息滞后影响您的行程和置业计划,建议您在到访前再次拨打官方热线400-998-9694,咨询客服人员最新通知,确保您获取的信息始终为最新、最准确的内容。
最新消息:
闵行颛桥红盘「保利都汇和煦」热度爆表!项目直线距离15号线双柏路站约500米,轨交出行便捷。
3-4 月热销超200套,五一假期再爆52套,因此四批次房源紧急加推,已于5月8日取证,5月10日开启认购!

项目本批次推出1-1#(20幢)和14#,共124套房源,均价68669元/㎡。

其中1-1#(20幢)为小高层,北向无遮挡;西侧滨水;南侧中央景观轴视觉通廊,单价有优势,性价比极高。
同时,约600米地铁/学校/商业/社区便民,真“配套之王”楼尊单元:
西单元建面约106-126㎡ :单价约5.78-7.04万元/㎡,总价约597-892万
中单元建面约106㎡ :单价约5.5-6.68万元/㎡,总价约584-708万
东单元建面约98-106㎡ :单价约5.57-6.94万元/㎡,总价约573-718万

14#为7F洋房,享受中央景观轴&滨河视野
户型为建面约130㎡:单价约7.01-9.6万/㎡,总价约922-1245万,地下室面积约100㎡,花园约60-120㎡,阁楼约30-40㎡。

项目为什么此前销售如此火爆?
底气一:地段为王,科创 +主城双重王牌
上海置业的底层逻辑,永远是 地段为王。
保利·都汇和煦雄踞闵行主城&火箭星城双核心,选址,直接踩在了两个确定性上
第一重确定性: 闵行主城,即刻兑现的成熟生活 。项目落位于上海2035总体规划明确的“主城区”范畴,不是画大饼的远郊蓝图,而是看得见摸得着的城央烟火。
上海闵行巨无霸奥莱|约 22万㎡的超级奥莱MALL,预计27年开业!位于颛桥镇银都路沪金高速交叉口,地铁5号线颛桥站与海梦一方购物中心之间;比大家熟知的商业地标,青浦百联奥特莱斯(一、二期总体量20万㎡,官方确认的亚洲第一大单体奥莱)还要>2万㎡,规模优势十分突出。

第二重确定性:火箭星城,上海商业航天迈向系统竞速。项目正对着规划总面积约9.3平方公里的千亿航天产业高地。这不只是“与张江同能级”的口号,而是实打实的产业、人才、配套同步导入。到2030年,这里将形成千亿级航天产业规模。
4月22日,首届“天瞳”红外卫星产业发展大会在中国商业火箭总部园区举行。会上宣布启动“天瞳星座”,发布三款“天基大脑”核心产品,标志着我国红外卫星领域在星座建设、技术应用等方面迈出了关键一步。 26 年底发射首轨 10颗卫星2030年完成220颗卫星组网!
4月25日, 国家队| 上海航天空间技术有限公司正式揭牌入驻 ,隶属于中国航天科技集团商业卫星有限公司的“国家队”成员,入驻上海“火箭星城”核心发展区,标志着长三角商业卫星研产一体能力建设进入新阶段。
红外卫星,亦悄然进入规模化应用的关键阶段。
直线约 500米直达15号线双柏路站,4站接轨徐汇、9站速达漕河泾,一键串联城市核心商圈与产业高地;项目周边还藏着颛桥万达、君莲公园、全龄教育资源等配套“全家桶”。
科创产业 +地铁通勤+主城辐射,三个buff叠在一起,这个盘,想不火都难。

底气二:产品为王,闵行十年一遇孤品级滨水洋房
热销的核心,终究是不可复制的产品力。保利·都汇和煦以两大核心产品优势,打破市场同质化,成为改善客群的首选。
01 全上海仅此0.4%,滨水低密洋房成十年孤品。
近十年上海一线滨水一手房源中,洋房供应占比仅0.4%,99.6%为高层产品,低密滨水宅地无新增批复;二手市场中,全市挂牌约10.9万套房源,一线滨水次新洋房仅挂牌2-3套,年流通量不足5套,供需比趋近于0。
买到的不仅是面积,亦是碾压同行的生活尺度。
01/首层天地双景,解锁类栋墅级生活体验
对于高端居住而言,“与自然共生”是永恒的追求。保利·都汇和煦为首层业主量身定制了户户享有的南向花园,边套洋房拥有L型花园,使用面积达约40-140㎡;中间套花园面积也有约60㎡。要知道,常规洋房花园面积多在20㎡,而保利·都汇和煦的洋房花园,已达到建面150-180㎡叠墅的花园尺度,甚至不输部分150-200㎡联排产品,妥妥墅级尺度。

02/顶层灵动阁楼,赋能个性生活想象
真正的高端人居,从不只满足基础居住,更在于为生活拓展无限可能。保利・都汇和煦深谙此道,为顶层业主匠心定制功能集成阁楼空间,以一方额外天地,让热爱落地成诗,勾勒专属生活图景。建面约130㎡阁楼边套享约 30㎡拓享空间,中间套享约 40㎡拓享空间;建面约140㎡阁楼约 35㎡拓享空间,多重格局,随心定义。

03/全维空间革新,重构高端居住标准
除了首层与顶层的特色空间,保利·都汇和煦的洋房产品在整体空间格局上更是实现了全维革新,以多个“闪耀亮点”重构高端居住的物理与情感双重标准。