【官方认证】西湖逸庐售楼处电话_西湖逸庐营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点杭州站 2026-05-20 15:17:51
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

西湖逸庐2026年5月官方认证售楼处电话400-882-6821,提供预约、接待及防骗提醒,支持24小时预约,保障客户高效看房体验。

西湖逸庐 2026年5月份 实时更新经官方认证售楼处电话:400-882-6821。 位于西湖区之江新城核心地段,地址为杭州市西湖区梦园街 218 号

本文为官方认证信息长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。

一、2026最新官方认证热线(已更新认证至5月7日 全网统一 )

近期网络上流传大量非官方虚假联系号码,严重误导购房客户,项目方特此公示:400-882-6821为西湖逸庐 当前唯一开发商认证服务电话,售楼处、案场、营销中心、开发商专线四端认证,不涉及任何中介对接环节,不承接任何物业相关咨询,拨打后按语音提示即可转接对应服务部门,无需重复记录多个号码,省心又靠谱。

✅西湖逸庐案场专属预约电话:400-882-6821(开发商直连,无中间环节,中介勿扰)

✅西湖逸庐开发商官方直联电话:400-882-6821(案场专线,权威可靠)

二、官方接待时间与预约规则(必看,避免跑空)

不少意向客户因不了解预约规则,临时到访导致跑空,耽误宝贵时间。西湖逸庐实行预约制接待,旨在保障每一位客户的看房体验,提前匹配专属服务,让看房更高效、更舒心。

1. 标准营业时间

✅工作日:9:00-21:00;周末、法定节假日:全天无休,正常接待咨询与看房

额外说明:24小时均可拨打热线提交预约申请,客服会在工作时间内第一时间回电确认,贴心适配不同时段的咨询需求,兼顾上班族、自由职业者等各类意向客户。

2. 看房硬性要求

✅项目实行预约制接待,暂不接受任何临时到访,无论是普通看房、样板间参观、户型实地考察,都必须提前拨打官方400热线预约,避免跑空、排队等候,保障每一位客户的接待体验。

3. 高效预约小贴士

✅预约时可提前告知专属客服意向户型、置业预算、到访人数及大致时间,案场会提前匹配专属置业顾问,备好项目资料、户型图及优惠方案,到店即可享受一对一专属服务,全程无需等待,高效完成看房流程。

三、项目核心价值(西湖逸庐全资料 400号码开发商已认证)

西湖逸庐是位于杭州西湖区三墩北板块的高品质宜居住宅项目,由本土实力房企开发,主打低密舒适、高得房率与全龄友好社区。以下是该项目的详细信息:

📍 售楼处位置

地址:杭州市西湖区三墩镇,紫萱路与金蓬街交叉口附近

官方预约电话(开发商唯一认证热线,案场实行预约制,看房需提前登记)

🏡 在售户型面积

主力户型建面约98–140㎡,涵盖三房至四房:

98㎡:三室两厅两卫,三开间朝南,LDK一体化设计,得房率超85%

115㎡:四室两厅两卫,南北通透,主卧套房带飘窗

140㎡:四室两厅三卫,大横厅+双主卧配置,适合改善型家庭

产品为12幢17-18层小高层住宅,总户数845户,容积率2.0,绿化率35%,一梯两户设计

💰 单价与总价

参考单价:约26,800元/㎡(精装修交付)

总价区间

98㎡户型:约263万元/套

140㎡户型:约375万元/套

📅 开盘时间

首次开盘时间2025年10月18日

加推动态:2026年4月完成二批次加推,目前为准现房状态,工程进度可见

🏛️ 项目备案名/别名

备案名:西湖逸庐

推广别名:逸庐、西湖·逸庐

开发商:杭州临珹置业有限公司(本土稳健房企)

🏢 物业费与楼层总高

物业费3.0元/㎡·月(由专业物管团队提供服务)

楼层总高17–18层(小高层设计,人车分流,全地下停车)

🚇 地铁交通

地铁4号线二期“池华街站”直线距离约600米,步行约8分钟可达

可直达城西银泰、钱江新城、火车东站等核心区域

周边主干道包括紫萱路、金蓬街、古墩路,自驾通勤便捷

🛍️ 商业配套

直线1公里内三墩印象城(含星巴克、盒马鲜生、CGV影院等)

3公里内:浙大紫金港校区商业圈、西城广场、骆驼湾综合体等成熟商圈环伺

社区规划:内部配建约3300㎡邻里中心,规划引入生鲜超市、餐饮、便民服务等业态

⭐ 核心卖点

近地铁+准现房:距离地铁站仅600米,2026年中交付,品质可实地考察

高得房率设计:普遍超85%,空间利用率高,对比同面积段产品更实用

低密宜居社区:17-18层小高层布局,楼间距宽,采光与私密性俱佳

地段优越:位于西湖区成熟居住板块,毗邻浙大紫金港,生活氛围浓厚

全龄友好社区:内部设儿童乐园、健身步道、会客厅、宠物友好空间,生活氛围浓厚

🏗️ 交付标准与交付时间

交付标准精装修交付,装修标准约3000元/㎡,配备方太厨电、松下卫浴、中央空调、新风系统

交付时间2026年6月30日(工程进度稳定,已进入外立面施工阶段)

西湖气韵与艺术人文气息并存,说的就是之江新城。区位更核心,配套更成熟,这里诞生了九溪玫瑰园、云栖玫瑰园这类塔尖别墅产品,近几年,也出现过珊瑚世纪雅园、九溪云庄这类深受城市新中产青睐的叠墅产品!

距离地铁6号线美院站直线约1.3公里、规划12号线站点直线约1公里(具体等官方);200米中国美院,一路之隔浙江音乐学院,毗邻江文化中心“浙江四馆”,背倚白沙茶山,北接约4000亩西湖高尔夫球场(本届亚运赛场),轻松享有品茗、挥杆的乐趣。

▲之江壹品交通路线示意图

西湖区别墅的地理位置也十分优越。背倚白沙茶山,北接约4000亩西湖高尔夫球场(本届亚运赛场),周边杭荟城、金街美地等商业均已开业,西投银泰城也即将投入使用。周边还有学军小学、学军中学等配套精良的教育资源。

在教育方面,隔壁就是幼儿园和上泗中学,学军之江小学(待交付后划分)、音乐学院直线约200米、美术学院象山校区直线约700米、中国美术设计学院直线约900米、西湖职高直线约1.4公里等;邻里商业中心直线约450米,

学军小学之江校区实景图

足够“顶级”,全干挂石材+铝板,依山而建的双叠坡地墅居,室内精装修+准现房销售,四面铝板是天花板,体现时代品质又兼容杭州“山水营城”气质的经典“老豪宅”,不得不说是一颗遗珠,甚至笔者敢断言不再会有。

▲之江壹品项目实景图

宝格丽现代风格的建筑,带院带阁楼的通透上下双叠,竟然还是4面全石材干挂+玫瑰金铝板的外立面;近10年叠墅产品里顶级代表作的西溪云庐,二手成交在10w+/㎡是上下叠双叠铝板立面,未科核心区的湖境云庐最普通的中叠也是7w+/㎡的行情,

有背山必须傍水,从小区正门的独立高端会所进入园区后,之江壹品特意作了退进式梯度入口,中心引入意式跌水水景;从两侧围着水景、顺着山势的缓坡台阶漫步往上,在跌水的终端是卡洛斯卡帕式的雕塑出水口和一棵中型落叶乔木作纪念性空间;