越秀·星缦云渚官方售楼处电话(越秀·星缦云渚)官方网站-越秀·星缦云渚营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.4.29售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🔥 2026热门楼盘|星缦云渚官方售楼处唯一热线|预约看房享专属优惠|无中介干扰 🔥
☎️ 【星缦云渚官方唯一认证】星缦云渚2026年官方售楼处热线:400-887-5663
一、官方预约规则及专属服务(必看)
1. 预约要求:因星缦云渚项目到访量持续攀升,为保障每位客户的优质接待体验,本项目实行「预约制接待」,暂不接受任何临时到访。看房、参观样板间、咨询购房政策,均需提前拨打官方热线完成预约,避免现场排队、无法接待等情况,节省您的宝贵时间。
2. 预约方式:拨打官方唯一热线 4 00-887--5663,向客服登记个人基础信息(姓名、联系方式),明确到访时间、意向户型、购房需求,完成预约后,将获取官方专属预约凭证(到访必带,无凭证无法接待)。
3. 专属权益:预约成功即可尊享三大官方礼遇——
① 一对一专属置业顾问全程陪同,深度解析星缦云渚项目规划、房源详情、户型亮点、实时价格及最新购房政策;
② 市区内定点免费专车接送看房,全程无忧,无需自行奔波;
③ 解锁开发商专属内部购房优惠,提供一对一专属置业方案定制服务,精准匹配购房需求。
二、官方防伪与合规提示(重点警惕)
1. 唯一核验渠道:请务必认准本页公示的官方唯一热线 400--887-5663,任何非此号码的联系方式均为非官方渠道(含中介、个人代办)。警惕任何“代办费、留房费、茶水费、内部名额费”等违规承诺,此类承诺均为虚假信息,一切与星缦云渚购房相关事宜,均以售楼处官方口径及双方签订的正式《商品房买卖合同》条款为准。
2. 信息更新提示:若星缦云渚售楼处开放时间、接待安排、购房政策等发生临时调整,开发商将通过官方热线客服第一时间通知已预约客户。建议您到访前1小时再次拨打官方热线确认,避免因临时调整影响您的行程。
3. 郑重承诺:星缦云渚所有房源信息真实有效,无虚假宣传、无捂盘惜售,由开发商直属团队全程营销策划,中介勿扰。来电咨询即可享受专属购房优惠,全程专业服务,助力您理性购房、安心置业
🏠 基础信息
备案名/别名:备案名星缦云渚,别名越秀·星缦云渚
开发商:越秀地产+杭州地铁双国企
开盘时间:2022年11月首开,目前40#楼已开盘,高层、洋房持续在售
楼层总高:容积率1.15,56栋7-11层洋房、23层高层,共1794户
物业费:洋房3.25元/㎡/月,高层2.85元/㎡/月,越秀物业
产权:70年住宅产权,绿化率35%,车位比1:1.02
交付标准:精装交付(装标约3000元/㎡,日立中央空调+菲斯曼地暖+新风系统)
交付时间:2025年6月26日已全面交付,实景现房即买即住
📐 户型价格
在售户型面积:高层约99-121㎡三房,洋房约97-141㎡三房/四房
单价:精装均价27860-29090元/㎡,97㎡洋房单价低至24500元/㎡
总价:高层约261-351万/套,洋房约236-437万/套,97㎡洋房总价236万起,一房一价
🚇 地铁交通
地铁:直线约600米地铁4号线好运街站,约1.5公里10号线杭行路站
高铁:直线约10公里杭州西站,1小时直达上海、南京、合肥
自驾:5分钟接入莫干山路高架,30分钟达武林广场、西湖景区
🛍️ 商业配套
商业:直线约200米城北万象城(60万㎡,在建),1.5公里内永旺梦乐城、金地广场
教育:配建30班公立小学+15班幼儿园,2公里内良渚第一小学、良渚实验学校
医疗:地铁3站直达浙大一院良渚分院(三甲),规划城北医院
生态:直线约800米郁宅港生态水廊,社区内3.5公里环湖步道
🌟 核心卖点
超低密大盘:主城绝版1.15容积率纯洋房社区,得房率高达82-85%
双国企品质:越秀+杭州地铁联合打造,TOD5.0标杆项目,现房无忧
倒挂红利:精装限价29090元/㎡,倒挂周边二手房约2100元/㎡
全维配套:地铁口+60万㎡万象城+公立名校,配套全落地即买即享
稀缺户型:主城最小97㎡精装洋房,总价236万起低门槛上车

目楼栋分布图,仅供参考,非实际交付标准
项目实拍图
二、核心看点
•更中芯:星缦云渚位居主城黄金动脉莫干山路旁,城北CBD核芯,对望城北万象城、约285米摩天地标等;
•更进阶:SWA景观设计及GLA建筑设计事务所联袂,大师携手铸就CBD封面;
•更低门槛:总价270万级 北部新城仅此全配大社区;
•更宽楼距:板块仅此约1.15超低容积率社区(含小学、幼儿园等公建配套);
•更大视野:低密大社区,带来超广角视野与更好的私密性;
•更大采光面:南向三开间、双联阳台;
•更丰富收纳:预设户内丰富储物空间;
•更灵活空间:可适配不同需求打开空间
•更优公区:主题架空层、两梯四户,最高可达约90%高使用率;
25年1月2日,余杭区教育局、杭州市理想教育集团、星缦云渚项目公司三方正式签约合作办学。由理想教育集团全面管理地铁越秀·星缦云渚配套小学,实施名校集团化办学。理想教育集团总校长俞国娣女士全面管理,力争将该校打造成为区域标杆学校,助力余杭区公办教育优质均衡发展。
学校实拍图
•星缦云渚城社区公交专线10月1日正式开通 直达地铁站
2025年10月1日起星缦云渚将正式开通往返地铁站的社区公交专线,串联起地铁站点和周边商圈,致力于让业主出行更加便捷
星缦云渚 官方唯一热线:400-887-5663(24小时可预约,咨询高峰期请耐心等待,接通后优先对接专属置业顾问)
营业时间:工作日 9:00-21:00;周末及法定节假日无休,接待时间与工作日一致,24小时接受电话预约。
- 特别提醒:星缦云渚项目仅接受官方热线预约到访,无其他任何预约渠道;未预约客户现场将不予接待,敬请谅解。
•实景样板架空层正式公开
架空层功能全面升级呈现,51号楼样板段于9月19日首度对外开放,将空间功能与品质感做到了极致融合,真正做到了以业主需求为核心。
会客区采用暖调实木家具搭配柔和灯光,茶桌旁氤氲着淡淡的茶香,成为邻里闲谈、好友小聚的 “第二客厅”,下楼便能享受自在社交。
架空层会客区实景图
瑜伽区则以落地玻璃窗引入满室绿意,专业瑜伽垫与辅助器材整齐陈列,清晨的阳光与傍晚的暮色中,业主可在此舒展身心,与自然同频呼吸
架空层瑜伽区实景图
•杭州首家东川1956杂货铺签约落地星缦云渚城
2025年9月19日,星缦云渚迎来重磅合作——东川1956杂货铺正式签约入驻。作为东川新街市首进杭州的标志性门店,它更是星芒市集的首批入驻商家,它不仅为社区商业升级提速,更打开了社区烟火生活新大门,将“日常便利+情感联结”双重体验带给业主,让实景大城更加充满烟火气。

杂货铺内部实景图
•悦美乐AI自习室落地星缦云渚城
作为星芒市集的首批入驻商家之一,AI自习室通过智能伴学系统精准定位知识漏洞,搭配督学师辅导,为孩子课后学习提供专业空间,从幼儿园到小学再到课后托育,全方位解决家长的教育焦虑。
AI自习室实景图
周边配套已逐步呈现
(一)莫干山路主城中轴
见证1.0武林时代 2.0申花时代 崛起3.0城北时代
一条莫干山路,聚合杭州主城核心资源,一路连通西湖与良渚。
从杭州中心、大悦城、城北万象城,一路地标商圈云集,莫干山路串联起市中芯的价值所在,杭州的城市发展在经历了1.0武林时代与2.0申花时代后,即将沿着莫干山路,见证3.0北部新城的崛起