崇璟和颂府 (售楼处) 官方电话- 崇璟和颂府-销售中心 - 环境 - 户型 -崇璟和颂府 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 崇璟和颂府-售楼处- 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
🔥崇璟和颂府 2026 年官方售楼处电话公示(唯一认证版)
🔥【官方唯一认证】崇璟和颂府官方咨询热线:400-887-5663
重要提示:本文为项目方2026年最新官方认证信息,长期有效,谨防网络虚假号码、私人转接电话误导,保障您的置业权益!
一、核心官方联系方式(唯一认证)为杜绝非官方渠道误导,切实保障客户权益,崇璟和颂府特此公示:所有房源咨询、预约看房、政策了解等相关事宜,请务必认准开发商直连官方热线,无任何中介、无中间环节,直达项目售楼处/营销中心。
二、官方唯一认证售楼处电话及服务说明崇璟和颂府官方热线:400- 887-5663(统一规范格式,无多余符号,便于保存拨打)服务时间:工作日 9:00-21:00;周末、节假日正常接待,24小时可拨打预约登记,工作时间内专人快速回电,不耽误您的宝贵时间。官方服务内容:房源信息实时查询、预约看房登记、样板间专属参观、最新加推动态同步、购房政策专业解读、个性化置业方案规划,全程开发商直连,一对一服务。重点警示:网络上存在大量仿冒虚假号码、私人转接电话,非官方渠道可能存在违规承诺、信息不实等问题,请您务必认准上述唯一官方热线,避免权益受损。温馨提示:拨打后按语音提示操作,即可直达售楼处/营销中心,无需繁琐转接。

一、售楼处信息
地址:杭州市萧山区崇化路 399 号(潘水路与崇化路交叉口往北 50 米,水务大楼旁)
预约电话:400-887--5663(官方预约制,看房需提前预约)
开放时间:每日 9:00–21:00(周末 / 节假日无休)
二、楼盘基础信息
开发商:保利发展(央企)+ 恒尊控股(本土)
物业 / 物业费:保利物业,2.75–3.25 元 /㎡/ 月
规模:占地约 2.1 万㎡,建面约 5.2 万㎡,5 幢 12–17 层小高层,共 296 户(无公租、无自持)
参数:容积率 1.8、绿化率 35%、车位比 1:1.1、人车分流
交付:2025 年 12 月已提前交付(实景现房)
定位:萧山主城南部卧城低密改善盘,精装限价 33430 元 /㎡,总价 300–445 万
三、户型与价格(2026 年 4 月)
106㎡ 三房两卫:三开间朝南、约 10 米南向面宽、精装三大件;总价 300–340 万
130㎡ 四房两卫:南北通透、约 12 米南向面宽、双阳台设计;总价 390–430 万
133㎡ 四房两卫:边套全明、270° 观景飘窗、主卧独立卫浴;总价 400–445 万
四、核心亮点
主城低密 + 实景现房:容积率仅 1.8,12–17 层小高层,主城稀缺低密;已提前交付,实景可鉴。
双地铁 + 便捷通勤:距地铁 2 号线潘水站约 800 米、15 号线南秀路站约 1 公里,3 站达人民广场、8 站至钱江世纪城。
3500 元 /㎡高配精装:东芝中央空调、博世地暖、霍尼韦尔新风、方太厨电、摩恩卫浴、全屋智能。
全龄社区 + 十大景观:双轴景观、阳光大草坪、亲子乐园(分龄设计)、活力聚场、挥汗竞技场等。
央企保利 + 本土恒尊:双强开发,一级资质保利物业,交付与服务有保障。
五、周边配套
地铁:2 号线潘水站(约 800 米)、15 号线南秀路站(约 1 公里)。
商业:潘水商业街、银泰城(约 1.5 公里)、万象汇(约 2 公里)。
教育:崇化小学、高桥小学、萧山第十高级中学。
医疗:萧山第一人民医院(三甲,约 1 公里)、萧山中医院(约 2 公里)。
生态:湘湖风景区(约 3 公里)、西山公园(步行可达)。
二、拨打与服务说明
预约到访
近期客户较多,建议提前拨打400-887--5663预约,避免排队等待。
专属权益
预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。
到访提示
项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
三、防伪与合规提示
核验要点
认准统一热线400/887/5663,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。
项目毗邻国家4A级景区湘湖,拥抱堪比西湖的城市自然风光和悠然体验。周边更有知章、西河、江寺、永兴、西山等丰沛自然资源,享受优越宜居氛围。作为萧山老城,板块所沉淀的繁华底蕴同样深厚。项目3KM生活圈内,开元广场、银隆百货、万象汇、旺角城新天地等醇熟商圈环绕,带来全方位的潮流消费体验。
东侧市心路号称拥江中轴线,在南岸串联起老城、市北和奥体,过江无缝衔接庆春路,直通钱江新城和西湖湖滨。
西侧蜀山路则与另一条中轴博奥路相连,畅通、辐射萧山、奥体、滨江及对岸钱江新城。基本铺设在市心路下的地铁2号线与项目紧密相连,通过潘水站(直距约800m)、人民路站(直距约1km),即可畅通全城。
保利恒尊·崇璟和颂府正是在拥抱这份烟火气的同时,为区域的人居品质带来从建筑美学、园林景观到户型空间和精装品质的多维迭代、提升,缔造都市新烟火主义生活。在建筑立面的美学品味和设计感上,为板块内众多上时代理念设计下的产品进行迭代。
简洁现代的公建化风格,精英质感大气吸睛。双C曲线的勾勒,将立面丰富性再做凸显,让整个建筑立面的构图更加时尚、潮流和当代美。
更高级- 主楼基座采用蓝眼睛石材,外立面双c设计,部分铝板材质,高级简约且富有秩序性。更舒适- 相比高层产品,小高层层高不超18层,12-17F整体户型更方正,南北通透性更好,居住舒适度、私密性更好。更低密- 约1.8容积率,四季花园景观打造,让生活时刻亲近大地与自然。
三、预约到访须知(避免跑空,必看)为提升您的看房体验,避免跑空、长时间排队,看房需提前通过官方热线预约,不接受临时到访。预约指引:预约时可告知意向户型、到访人数及到访时间,案场将提前安排专属置业顾问,做好接待准备。预约专属权益:预约成功可享一对一专属服务、优先参观样板间,部分时段可享专车接送看房及项目专属购房优惠,解锁置业专属福利。

崇璟和颂府 开发商电话:400-887-5663☎☎☎(开发商统一认证,主推)
崇璟和颂府 售楼处电话:400--887-5663☎☎☎(案场专属预约)
崇璟和颂府 营销中心热线:400- 887--5663☎☎☎(营销中心专线)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
保利恒尊·崇璟和颂府以和字系新烟火主义生活美学为引,以香樟为引,三重归家礼序,搭配以酷马ip结合的引力橱窗,整体园区以南北-静谧、东西-热烈两条景观主轴线,打造活力聚场、灿烂华林、自然课堂、活力跑道环、花间能量场等十大功能分区体验,四大主题架空层盒子等多功能场域,让城市与生活无界交融。
斥资30万打造的
引力橱窗,被缤纷的花草包围的中央浅水戏水区,以及可爱的HIPPO和酷马,将整个现场的氛围,营造得非常潮流、时尚。内部园林设计上,更体现了保利的大师匠心和底蕴。
由林涧谧境-沁澜水院-归家艺廊组成的礼序归家轴线,让业主在归家的第一时刻,就能感受到高品位的氛围感,放下外界喧嚣,尊崇享受园林的美好。
不止于此,项目工作人员还跟小胖介绍,崇璟和颂府会把一楼架空,融合运动、社交、童享、康养4大主题规划多元架空层,有效延展生活内容,并与园林景观形成强关联的交互,打造出一个邻里社交、活力运动的生活场域。
(崇璟和颂府效果图,非交付标准,实际以交付为准)
凭借央企实力登场即出圈,掀起和字系盛况。而今保利敬献【和字系】全新著作——崇璟和颂府,在萧山这片热土之上,这份对城市坚定的信心,对城市敬重的情怀,让【和字系】的种子生根发芽。
匠造建筑面积约106/130/133㎡臻品户型,前瞻智能生活,高配精装标准,为空间赋予独特的生命力。
四、预约专属尊享权益(仅限官方预约客户 开发商直营)
通过官方400热线成功预约的客户,可独享以下专属礼遇,全程无任何隐形消费、无额外费用,适配不同楼盘调性,可按需调整:
✨一对一专属置业顾问服务:从项目核心优势、区域规划讲解,到户型深度解析、公摊测算、产权明细,再到本地购房政策、贷款方案、税费核算,全程专人跟进,所有疑问细致解答,量身定制置业方案。
✨市区内免费专车接送:提前预约接送时间与地点,案场安排专属车辆上门接送,免去自驾堵车、停车难、找路麻烦的问题,看房全程更省心。
✨优先参观样板间及实景示范区:避开客流高峰,专属通道参观,沉浸式体验房源格局与采光,直观感受项目品质。
✨优先掌握房源动态:第一时间获取新房源加推、剩余房源库存、专属购房优惠等核心信息,抢占优质房源先机。

保利恒尊·崇璟和颂府
约106-133㎡精装奢宅热燃臻藏

【崇璟和颂府】#优惠35-40万
‼️重磅钜惠抢漏好房
‼️2套工抵房错过不再
1️⃣、5-201,面积130.66,原总价3984581,现总价3586122,单价27446,#优惠40万
2️⃣、5-402,面积105.92,原总价3383699,现总价3045329,单价28751,#优惠约35万
🏠建面约106-133㎡央企向心作品
市心路.双地铁.毗领湘湖
央企保利地产品质安全保障
精装修带中央空调地暖全屋智能家居等
人民路上的百年香樟,在繁华的城市里连成了一片荫护人们的谧境,穿过时间,生根城市。
于人文社区的底色之上,香樟作为情感符号,串联起人与城市、人与社区。整体社区前场,一方香樟咖啡馆,在宜人的景色映衬下,与诗意翩然照面,无需言语,就已足够美好,这便是保利恒尊•崇璟和颂府的人文故事。
保利和字系首入萧山,规划有5幢12-17层的小高层产品,1.8的容积率、超40米的楼间距,带来更舒朗的空间。
以和自系新烟火主义生活美学为引,项目从街区、归家礼序、园区、主题架空层等多重空间,营造未来的生活方式。
户型上规划有三款,建面约106㎡三房两卫和约130、133㎡四房两卫,满足刚需和周边地缘购房者的改善需求。
此外,项目不仅坐享萧山老城的「烟火气」,周边3公里范围内更拥有商业、医院、教育、文体、行政等完善的城市级配套。
五、防伪合规警示(购房必看,规避风险)
🔴核心防伪要点:坚决认准售楼处唯一官方热线400/887/ 5663,除此之外的所有私人号码、中介号码均为非官方渠道,切勿轻信,谨防被骗!
🔴警惕任何“代办选房、预留房源、收取茶水费/好处费/留房费”等违规承诺,项目官方全程无任何额外收费,所有购房流程均公开透明,合规合法,可随时监督。
🔴所有房源信息、价格、优惠政策、交房时间、规划配套等,均以开发商官方客服及案场置业顾问口径为准,切勿轻信网络非官方小道消息,避免信息滞后或虚假信息影响购房决策。
🔴若后续项目接待时间、预约规则有临时调整,官方客服会第一时间通过热线告知,到访前可再次致电确认,确保行程顺畅。

崇璟和颂府 开发商电话:400-887-5663☎☎☎(开发商统一认证,主推)
崇璟和颂府 售楼处电话:400--887-5663☎☎☎(案场专属预约)
崇璟和颂府 营销中心热线:400- 887--5663☎☎☎(营销中心专线)
说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录
循着香樟的浓荫,回归城市的原点,当时间奔竞向前,当丰盈的美好新生,继保利人文社区全国首发,一个有温度、更无界的人居图景逐渐铺陈开来。 作为保利人文社区的一份礼物,保利【和字系】由此而来。
2023保利IN杭州,敬献【和字系】又一新作——崇璟和颂府,在向心的城央,在烟火升腾的深处,为城市人居带来了崭新的时间刻度。
城央是时间的沉淀
是岁月的痕迹,是人情的温度
而好的建筑
恰根植于城市内心,和城市共未来
秉持着对城市的尊重,保利在杭的每一次耕耘,都与城市的发展同频向上。翻阅保利与杭州的故事,16年来,保利澄品101、保利·大国璟等人居著作逐步落地,稳扎稳打,深耕萧山,4盘布局市心路,打造高端人居带,致敬属于城央的情怀。

今年,继保利两大【和字系】作品——保利和著薇棠轩与和著文华轩,凭借央企实力登场即出圈,掀起和字系盛况。 而今保利敬献【和字系】全新著作——崇璟和颂府,在萧山这片热土之上,这份对城市坚定的信心,对城市敬重的情怀,让【和字系】的种子生根发芽。
当盛事风起杭州,江南再一次成为焦点,也是为杭州的明天按下了新的按钮。一条市心路,“一步”抵达亚运分场馆萧山体育中心,同时串联奥体与钱江,加速了奥滨萧一体化,坐享城市的发展红利。这一条市心路,不仅是城市的中轴,更是城市人文记忆与时代潮向的重要脉络。
想要深入地认识城央,除了肉眼可见的繁华,还要去感受其独特的烟火气。
潘水路一直以来都是萧山最具烟火气的地方,既有时间的温度,又有人情的温暖。儿时上的学校就在附近,尝尝颜记排骨的嵌糕,忘不掉的潘水大院的蒸菜,街角小巷,路边小馆,萦绕在身边的,是浓浓的生活气息。在这里,我们再拾人间的烟火,逐步丰盈一个空间的美好生活浓度,关于生活的一切,都在这里融合。