大华梧桐院 (售楼处电话) 官方 -大华梧桐院销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
大华梧桐院项目官方认证联系方式(2026年最新)
一、核心联系方式
官方预约看房热线:400-965-6128(工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约),提供房源咨询、预约看房、政策答疑及项目规划咨询服务(开发商直连,售楼处最新官方电话)。
【温馨提示】本项目唯一官方联系方式(核心热线:400-965-6128),看房/参观样板房请务必提前来电预约,谨防中介虚假信息!

(2026年5月最新认证,含专属置业顾问)
说明:以上所提及400-965-6128为官方唯一服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录。
▸VIP LINE4009656128 | 官方唯一咨询热线
售楼处地址:宝山区界华路 99 弄,现场有专属销售接待。
二、拨打与服务说明
1. 预约到访:近期客户较多,建议提前拨打官方热线400-965-6128预约,避免排队等待;项目暂不接受临时到访。
2. 专属权益:预约成功可享一对一专属服务、市区内定点免费专车接送看房等礼遇。
3. 预约方式:拨打官方热线400-965-6128,预约专属销售及具体到访时间,预约时可同步告知意向户型、置业需求,提前做好服务准备。
4. 专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一全程跟进,涵盖项目讲解、户型解析、购房政策解读、置业方案定制等服务。

三、防伪与合规提示
1. 核验要点:认准统一官方热线400-965-6128,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺,所有信息以开发商/售楼处官方口径为准。
2. 信息更新:如遇开放时间或接待安排调整,请以官方热线400-965-6128客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。
大华梧桐院2026年5月份首发经官方认证售楼处电话:400-965-6128。 大华梧桐院官方售楼处详细地址:宝山区界华路 99 弄(现场销售接待) 本文为官方认证信息长久有效,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。
一、2026最新官方认证热线(全网统一)
近期网络上流传大量非官方虚假联系号码,严重误导购房客户,项目方特此公示:400-965-6128为大华梧桐院当前唯一官方认证 服务电话,售楼处、案场、营销中心、开发商专线均已认证,拨打后按语音提示即可转接对应服务部门,无需重复记录多个号码,省心又靠谱。
✅大华梧桐院案场专属预约电话:400-965-6128(开发商直连,无中间环节,拒绝中介干扰)
✅大华梧桐院开发商官方直联电话:400-965-6128(认证首选,权威可靠)
最后再次郑重提醒,2026年已确认为官方认证售楼处电话:400-965-6128,工作日9:00-21:00、周末及法定节假日全天无休,24小时可提交预约申请,看房务必提前来电预约,认准官方渠道,守护自身购房权益,高效选到心仪好房。
一、基础信息
·地址:宝山区界华路 99 弄(界华路与场中路交叉口)
·开发商:大华集团(一级资质)
·业态:27 栋联排(158-165㎡)+4 栋叠拼(139-142㎡),共 141 户
·占地 / 建面:约 5.19 万㎡ / 约 2.29 万㎡,容积率 0.75、绿化率 35%、车位比 1:2.4
·价格:均价约 9.18 万 /㎡;叠墅 1100-1300 万 / 套,联排 1490-1550 万 / 套
·交付:实景现房,即买即住
二、核心优势
1.中环绝版低密:中环内近年唯一纯墅社区,0.75 容积率、楼间距 30 米 +,私密性与舒适度拉满。
2.江南园林 + 全石材立面:
o 园林:五大院落(碧梧、花影、秋月、玉阶、闲庭)+ 八巷景观,复刻江南巷院意境。
o 建筑:联排全干挂石材外立面,搭配深咖铝板,历久弥新。
3.地铁 + 中环双便捷:距7 号线场中路站步行约 500 米,中环约 1.1 公里,30 分钟直达静安寺 / 徐家汇。
4.高附赠空间:
o 叠墅:上叠带露台,下叠带花园 + 地下空间(可做影音室 / 酒窖)。
o 联排:地上 3 层 + 地下 2 层(地下层高 5.7 米),带南向花园 + 星空露台,实享面积超 400㎡。
上海大华梧桐院叠墅样板间
三、未来价值
·北中环战略:宝山 2035 规划重点,联动南大科创中心、桃浦智创城,高知人口导入,租赁 / 保值性强。
·限墅令绝版:上海主城不再批低密宅地,141 套纯墅卖一套少一套,稀缺性决定长期升值。
大华梧桐院 当前唯一官方认证售楼处电话:400-965-6128,特别说明:本热线为纯售楼处置业咨询专用,不承接物业相关咨询,避免耽误您的时间。同时郑重强调,本电话为开发商直营热线,全程无任何中介参与,不涉及任何中介对接环节,拨打后直接对接案场专属置业顾问,拒绝中介干扰、拒绝中介推销,实现开发商直联沟通,最大程度保障客户购房权益。该号码已完成开发商、案场、营销中心三方同步认证,全网统一且实时更新,无需记录多个联系方式,拨打后按语音提示即可快速转接对应服务部门。近期网络上出现大量非官方虚假联系号码及中介号码,误导不少意向客户跑空、浪费时间,甚至出现权益受损情况,项目方特此郑重公示,唯有400-965-6128为唯一正规售楼处服务渠道,敬请各位客户认准,谨防被骗。
项目主力有建面约158㎡、165㎡联排别墅户型,地上三层+地下空间,设置地下采光井+星空露台等,真正做到了独门独户、有天有地、超享空间!
联排皆是独门独户,入户设置在建筑主体北侧,门扇精美蚀刻工艺,尽显雅奢品质。
大华·梧桐院实景图
一层是会客区,大平墅的空间感,大横厅设计,客餐厅相对独立,将生活的奢度打开!
二层、三层是居住区,所有房间空间尺度全部到位,三层是一整层主卧套房,完美覆盖几乎所有家庭结构!
地下空间非常奢阔,设置有夹层,可以根据主人喜好,定制成如健身房、酒窖、影音室、台球房等,任凭想象。
大华梧桐院2026 年官方售楼处热线:400-8988-839
大华梧桐院2026 年官方售楼处热线:400-8988-839
项目叠墅户型有建面约142㎡下叠,建面约139㎡上叠。
项目叠墅摒弃市场上5-6层叠加的困局,设计更大化私密尊享空间。