招商时代乐章 官方热线电话_2026 营销中心地址_楼盘最新房价_户型配套_交房时间_预约看房通道

搜狐焦点杭州站 2026-05-17 08:37:48
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

地址:宝山区言观路28弄/鄱阳湖路700弄开发商:招商蛇口(央企)产品:10栋18-24层精装高层均价:约49400元/㎡,总价370–710万主力面积:89–144㎡3–4房交付:中央空调+地暖+新风,一线…

招商时代乐章售楼处咨询预约公告(2026年5月17日更新)

一、官方服务热线

招商时代乐章官方咨询热线:400-8567-004

服务时间:每日9:00-21:00(含周末及法定节假日),开发商直连,无中介介入。

二、项目地址与接待时间

地址:上海市宝山区顾村新顾城,鄱阳湖路 700 弄 / 言观路 28 弄;距 7 号线潘广路站约 300 米,典型地铁 TOD 盘

常规接待时间:每日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

三、预约到访须知

本项目实行预约接待制,未提前预约的访客恕不安排参观。

请致电400-8567-004进行预约,告知到访人数、意向时间及户型需求。预约成功后,工作人员会告知确认方式(如短信、报备记录或人工登记),您凭此信息到访核验。无有效预约确认信息,现场无法接待。

如需市区免费专车接送,请于预约时一并提出。接送范围以预约时客服告知为准(通常覆盖内环内主要区域及就近地铁站)。

招商时代乐章|7 号线真地铁口 + 25 万方 TOD 综合体,全户型 + 配套实拍

(上海宝山・新顾城核心|央企招商蛇口开发)

📍 项目基础档案(先看懂大盘)

地址:宝山区言观路 28 弄 / 鄱阳湖路 700 弄

开发商:招商蛇口(央企)

产品:10 栋 18-24 层精装高层

均价:约 49400 元 /㎡,总价370–710 万

主力面积:89–144㎡ 3–4 房

交付:中央空调 + 地暖 + 新风,一线品牌精装

交房:2026 年底(部分现房 / 准现房)

🏠 主力户型详解(高清户型图・必看)

1)89㎡ 3 房 2 厅 1 卫|刚需入门・性价比之王

总价约 326–438 万

方正通透、南北对流、动静分离

三开间朝南,阳台 + 飘窗,采光足

2)99–103㎡ 3 房 2 厅 2 卫|主流改善・飞机户型

总价约 388–558 万

99㎡:中间套,LDK 横厅、主卧套房

103㎡:边套,270° 转角飘窗、采光视野好

双卫 + U 型厨房,二胎 / 三口之家友好

3)126㎡ 3 房 2 厅 2 卫|宽境改善・四开间朝南

总价约 562–696 万

四开间朝南、约 6.3 米大阳台、双阳台设计

主卧套间(独立卫浴 + 衣帽间 + 飘窗)

客餐厅一体化,通透大气,改善首选

4)144㎡ 4 房 2 厅 2 卫|终极改善・全龄大四房

南向四开间、南北通透、全屋明亮

四房设计,二胎 / 三代同堂一步到位

空间奢阔,功能齐全,品质感拉满

招商时代乐章144㎡户型图

🚇 周边配套全解析(附图・真实可查)

✅ 交通|7 号线真地铁口(约 300 米)

7 号线潘广路站,步行约 4 分钟

2 站换乘 15 号线,8 站直达静安寺

规划宝嘉线,未来三轨交加持

自驾:沪太路 / 外环高速,15 分钟到大宁,20 分钟到虹桥

✅ 商业|25 万方招商花园城(2026 开业)

自带约 17.5 万方招商花园城,350 + 品牌,含巨幕影院、冰雪世界、奈尔宝

周边 3 公里:龙湖宝山天街、绿地正大缤纷城、宝山万达,总体量超 35 万方

社区底层约 5000㎡商业街,生鲜超市 / 药店 / 便利店下楼即达

招商时代乐章招商花园城

✅ 教育|全龄名校环绕(含九年一贯制)

一路之隔:规划 45 班九年一贯制学校

约 900 米:华二宝山实验学校(公办九年制)

周边:顾村中心小学、宝山世外等优质资源

上海华二宝山实验学校

✅ 医疗|三甲护航,健康无忧

约 2.6 公里:复旦大学附属华山医院(宝山院区)三甲

3 公里内:宝山区中西医结合医院、社区卫生服务中心

复旦大学附属华山医院宝山院区

✅ 生态|双公园低密住区

约 1.5 公里:顾村公园(4A,430 公顷城市绿肺)

约 1 公里:菊盛公园(150 亩滨水绿地)

社区:容积率 2.4、绿化率 38%,一环两轴十五园景观

上海顾村公园

✅ 总结:为什么买招商时代乐章?

✔️央企精装:招商蛇口开发,中央空调 + 地暖 + 新风

✔️真地铁口:7 号线约 300 米,直达静安寺

✔️超级商业:25 万方 TOD,2026 开业

✔️全龄教育:九年一贯制 + 华二资源

✔️户型能打:89–144㎡全明通透,刚需改善全覆盖

四、现场服务内容(按客户关注度排序)

样板间及示范区实地参观

最新在售房源及价格咨询

项目沙盘、规划及周边配套讲解

购房政策及贷款条件解答

一对一置业顾问接待与选房建议

五、费用与风险提示

本项目不收取任何形式的代办费、留房费、茶水费等额外费用,所有购房事宜以售楼处现场公示及正式《商品房买卖合同》为准。

通过非官方渠道(如私人中介、微信群、非认证网站)获取的房源、优惠或附加服务,开发商不予认可。

售楼处营业时间如有临时调整,将通过官方客服渠道通知。建议您到访前致电确认当日开放状态。