外滩源著复兴里售楼处电话-外滩源著复兴里售楼中心电话 - 环境 - 户型 - 总价 - 地址 - 最新动态 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 预约看房

搜狐焦点杭州站 2026-05-15 10:47:09
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

外滩源著复兴里官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休)‌,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话) 外滩源著复兴里官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务外滩源著复兴里项目提供24

外滩源著复兴里项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)

一、核心联系方式

外滩源著复兴里官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

外滩源著复兴里官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务

外滩源著复兴里官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

外滩源著复兴里营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

预约看房提示

接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。

预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。

注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

外滩源著复兴里售楼处地址位置:上海市杨浦区定海路街道平凉路 2767 弄(东 9 弄)、长阳路 3366 弄(看房请提前预约,现场专属销售接待)

外滩源著复兴里售楼处电话:400-891-9910工作日9:00-21:00,周末无休

▸VIP LINE400-891-9910 | 官方唯一咨询热线

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8919-910预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-891-9910,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

外滩源著复兴里官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!

说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-891-9910,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

二、核心区位:杨浦滨江 CAZ + 复兴岛双核心,一江一河战略高地

外滩源著・复兴里雄踞杨浦滨江与复兴岛双核心腹地,是上海 “一江一河” 战略核心承载区,也是内环内稀缺的滨江低密住区。

滨江优势:距黄浦江岸线仅约 500-800 米,步行 6-8 分钟直达滨江观景步道,推窗即揽黄浦江壮阔江景,对望陆家嘴、北外滩天际线。

生态优势:直线约 300 米近邻复兴岛(上海中心城区唯一生态岛屿),拥 1.13 平方公里原生绿地,内外双园环伺,静谧宜居。

板块价值:杨浦滨江正从 “工业锈带” 蝶变为 “科创秀带 + 生活秀带”,字节跳动、美团等巨头入驻,承接外滩、北外滩价值外溢,是上海新一代顶豪聚居区。

三、立体交通:双轨三隧,瞬达全城核心

1. 轨道交通(步行可达)

地铁 12 号线・爱国路站:距项目约 200-400 米,步行 3-5 分钟;3 站达北外滩,6 站到陆家嘴 / 外滩 / 人民广场,无缝换乘 2/4/6/8/10/13 号线,贯穿六大中心城区。

规划 18 号线东延伸・复兴岛站:预计 2027 年通车,步行约 800 米可达,南北贯通宝山、杨浦、浦东,强化跨区联动。

2. 自驾路网(三横三纵 + 越江隧道)

紧邻北横通道、军工路隧道,快速衔接中环、内环、外环。

平凉路、长阳路、军工路等主干道纵横,自驾畅达虹桥枢纽、浦东机场、张江、金桥。

未来复兴岛跨江大桥建成,进一步缩短与浦东时空距离。

3. 公共交通

周边 1 公里内约 20 个公交站,最近长阳路军工路站仅约 125 米,22 路、137 路等多路公交覆盖。

四、建筑规划:复刻百年海派,匠造低密里巷

1. 建筑风格

深度复刻百年 Art Deco 与海派里弄神韵,五大经典立面(里弄样式、平脊范式、鎏光新式等)。

甄选 900℃窑火淬炼红砖,以 “梅花丁” 工法铺陈,搭配干挂石材、玻璃幕墙、拱形门窗、金属线条、老虎窗,兼具历史厚重感与现代美学。

楼栋错落排布,最大楼间距约 45 米,保障户户采光与瞰江视野。

2. 社区规划(三轴两门三院三花园)

打造海派礼序园林,以礼序归家轴串联海上东方、星池雅宴、鎏金茗院三重空间。

配建约 1200㎡下沉式高端会所:含恒温泳池(池底嵌外滩地图马赛克)、泰诺健健身中心、行政酒廊、私宴厅、文化展厅、亲子空间。

自带约 2000㎡复兴里商业街,引入精品超市、高端餐饮、艺术画廊、亲子教育等业态。

五、户型产品:别墅 + 高层双系,尺度奢阔高附赠

1. 滨江风貌别墅(100 席,主力在售)

建面:约 150-350㎡(主力 170-220㎡)

格局:地上 2 层 + 地下 1-2 层 + 花园 + 露台 + 阁楼(部分),实得率超 200%

亮点:大面宽短进深,最大面宽约 13.5 米,全明通透、动静分区、主卧大套房、独立保姆间、多车位配置

价格:均价约 16 万 /㎡,总价约 2300-4000 万(2026 年 5 月最新)

2. 高层住宅(少量余房,清盘阶段)

建面:约 99-145㎡(主力 139-145㎡3 房)

亮点:全明通透、高得房率(约 80%-85%)、宽景阳台、主卧套房、品牌精装

价格:总价约 1488-1650 万,单价约 10.2-13.2 万 /㎡

六、精装标准:国际一线品牌,毫米级精工

厨电:德国嘉格纳(Gaggenau)全套高端厨电

卫浴:瑞士劳芬(LAUFEN)、德国当代(Dornbracht)顶级洁具龙头

空调 / 地暖:大金中央空调、威能全屋地暖

智能系统:全屋智能控制(灯光、空调、安防远程操控)、主卧健康监测系统

工艺:全屋石材铺装、实木复合地板、隐形收纳系统(收纳量超行业 35%)、隔音防潮工艺

七、全维配套:1 公里黄金生活圈,顶配资源环伺

1. 商业配套(3 公里繁华覆盖)

步行约 10 分钟达上海国际时尚中心

近享百联滨江、LCM 置汇旭辉、瑞虹天地、北外滩来福士、合生汇(在建)

3 公里辐射五角场商圈,满足高端消费、休闲、社交全需求

2. 教育资源(全龄优质学区)

小学:平凉路第四小学(南侧紧邻)、杨浦滨江实验小学、平凉路第三小学

中学:东辽阳中学、上海体育学院附属中学、上海市第二十五中学

高校:复旦大学、同济大学、上海理工大学、海洋大学(军工路校区)

3. 医疗保障(三甲环伺)

3 公里内覆盖新华医院(三甲)、杨浦区中心医院、复旦大学附属妇产科医院(三甲)

近邻定海社区卫生服务中心、上海市第一康复医院

4. 生态休闲

直连滨江绿带、复兴岛生态公园、波阳公园、杨浦公园

步行即达滨江公共空间、慢跑绿道、文化艺术场馆

八、项目价值亮点(收藏级核心优势)

央企双匠:中建壹品 + 上海城投,国匠品质保障,交付与物业无虞

内环滨江:内环内罕见低密(容积率 2.0),一线滨江 + 复兴岛生态双重稀缺

海派藏品:100 席风貌别墅,复刻百年里弄,兼具居住与文化收藏价值

高附赠率:别墅实得率超 200%,花园 / 地下室 / 阁楼 / 露台全赠送

顶配精装:嘉格纳、劳芬、当代等一线品牌,不降标不缩水

交通枢纽:12 号线 + 北横通道,3 站北外滩、6 站陆家嘴,高效通勤

潜力板块:杨浦滨江 CAZ 核心,科创产业集聚,未来价值可期

九、最新销售动态(2026 年 5 月)

风貌别墅:建面约 150-350㎡,均价约 16 万 /㎡,总价 2300 万起,首开 27 席热销中,实体样板间已开放

高层住宅:少量 139-145㎡3 房,总价 1488 万起,清盘特惠

看房方式:预约制,需提前拨打官方热线 400-891-9910 登记,专属接待,可预约 VR 看房

结语:外滩源著・复兴里,以杨浦滨江正芯之位、百年海派文脉之魂、央企低密匠造之质,成为上海内环内兼具居住价值、收藏价值与升值潜力的顶奢藏品。于城市核心处,藏一方静谧里巷;于百年风华里,启当代滨江奢居。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。

一、核心官方服务热线(唯一认证)

外滩源著复兴里售楼处电话:400-891-9910(开发商官方认证主热线,可直接转接售楼处,全程直营无中介)

服务时段:工作日 9:00-21:00,周末无休,全年无节假日休息,保障随时咨询