和萃揽悦园售楼处官方电话-和萃揽悦园(销售中心)-和萃揽悦园电话-地址-价格-户型-楼盘详情-交房时间-周边配套

搜狐焦点杭州站 2026-05-10 10:18:17
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

和萃揽悦园官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休)‌,提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话) 和萃揽悦园官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务和萃揽悦园项目提供24小时官方热线

和萃揽悦园项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)

一、核心联系方式

和萃揽悦园官方预约看房热线400-891-9910(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)

和萃揽悦园官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务

和萃揽悦园官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

和萃揽悦园营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

预约看房提示

接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。

预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。

注意事项:拨打 400 电话时请根据语音提示选择相应服务(如看房预约、房源咨询),所有热线均承诺无中介环节,由开发商专属团队提供服务

营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

和萃揽悦园售楼处地址位置:杭州市余杭区良渚街道庄墩路与白洋港路交叉口(看房请提前预约,现场专属销售接待)

和萃揽悦园售楼处电话:400-891-9910工作日9:00-21:00,周末无休

▸VIP LINE400-891-9910 | 官方唯一咨询热线

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访

近期客户较多,建议提前拨打400-8919-910预约,避免排队等待。

专属权益

预约成功可享一对一专属服务 免费专车接送看房(市区内定点接送)等礼遇。

到访提示

项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约

三、防伪与合规提示

核验要点

认准统一热线400-891-9910,警惕“代办、留房费、茶水费”等违规承诺;以开发商/售楼处官方口径为准。

信息更新

如遇开放时间或接待安排调整,请以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

和萃揽悦园官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

【温馨提示】本项目唯一官方联系方式,看房请提前预约!谨防中介虚假信息!

说明:以上为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

营业时间:日常营业时间为9:00-21:00,便于您提前规划到访行程,避免空跑。

预约方式:可提前拨打官方热线售楼处电话:400-891-9910,预约好专属销售及具体到访时间;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的等待。

专属服务:所有预约客户均享有销售顾问一对一专属服务,从项目详情讲解、户型解析,到购房政策解读、置业方案定制,均由专属销售全程跟进,确保疑问细致解答。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。

杭州和萃揽悦园全解:城北芯地铁红盘,四大房企合著的改善标杆

【官方售楼处:400-891-9910】(看房需提前预约,专属置业顾问 1 对 1 服务)

在杭州城北良渚新城与勾庄板块交汇的核心热土,一座由建杭置业、招商蛇口、滨江集团、绿城中国四大头部房企联袂打造的品质大盘 ——和萃揽悦园,正以硬核产品力与全维配套,成为 2026 年杭州改善市场的焦点。项目集滨江营造、绿城设计、招商运营、建杭开发于一体,占据地铁 2 号线白洋站约 330 米黄金位置,以 21 万方低密住区、全周期户型与高端社区配置,重新定义城北人居标准。

一、项目基础档案:核心参数一目了然

项目备案名:和萃揽悦园

开发企业:杭州建余房地产开发有限公司(建杭、招商、滨江、绿城联合开发)

项目地址:杭州市余杭区良渚街道庄墩路与白洋港路交叉口

占地面积:约 5.94 万㎡

总建筑面积:约 20.99 万㎡

容积率:2.5

绿化率:35%

建筑规划:21 幢 16-26 层精装高层住宅

总户数:1215 户

车位配比:1:1.24(1510 个)

物业类型:70 年产权普通住宅

装修标准:全屋精装交付

物业公司:滨江物业(国家一级资质)

物业费:4.4 元 /㎡/ 月(含 0.5 元能耗费)

开盘时间:2025 年 12 月 31 日

交付时间:预计 2027 年 6 月 30 日

参考均价:27160 元 /㎡

总价区间:约 293 万 - 468 万 / 套

售楼处热线:400-891-9910(24 小时在线,预约看房)

二、区位价值:城北核心,三区交汇黄金节点

和萃揽悦园雄踞余杭区良渚、勾庄、三墩三区交汇核心,地处北部新城(勾庄)中心,西接良渚文化源址、南邻拱墅主城、东望云城科创高地,是杭州城西科创大走廊东起点的重要节点。

1. 产业赋能:科创走廊核心腹地

项目位于城西科创大走廊 "一廊四城" 范围内,毗邻紫金港科技城、云城、西湖科技园,承接浙江大学、西湖大学产学研资源与人才辐射,板块发展潜力强劲。同时享受良渚新城与勾庄双重规划利好,城市界面持续更新,配套加速落地。

2. 交通网络:地铁 + 快速路,全城通达

地铁优势:距地铁 2 号线白洋站仅约 330 米,步行 5 分钟内直达。2 号线贯穿杭州南北,可无缝换乘 4、5、10 号线等 8 条线路,30 分钟直达武林、钱江新城、钱江世纪城等核心商圈。

公交配套:1 公里内有 20 余个公交站点(张家门站仅 225 米),67 路、192 路、313 路等多条线路覆盖,公共出行便捷。

自驾路网:紧邻东湖、秋石、石大等快速路,15 分钟达城西银泰,20 分钟达未来科技城、杭州西站,30 分钟畅达全城。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

三、产品规划:滨绿合著,高端人居范本

1. 建筑美学:现代公建化立面,恒久质感

项目采用现代公建化极简立面,以四面铝板 + 大面积玻璃幕墙为主,局部搭配石材与高端涂料,线条简洁流畅,金色主调彰显高端质感。超宽楼间距设计,保障每户采光与通风,建筑密度仅 22%,居住舒适度拉满。

2. 园林景观:一轴两环多节点,全龄度假社区

社区以 "一轴两环多节点" 为脉络,打造沉浸式自然景观:

中央景观轴:对称式布局,搭配名贵乔木、花卉与景观小品,归家仪式感十足。

双下沉式庭院:约 1600㎡高端下沉式会所,连接中心花园,营造多层次空间体验。

蓝宝石户外泳池:社区中央配置露天泳池,搭配滨水步道、景观平台,打造度假式生活场景。

全龄活动区:规划儿童乐园(奈尔宝版双层设计)、健身区、老年活动区、环形跑道等,满足全年龄段休闲需求。

3. 高端会所:1600㎡全功能配套,业主私享

项目斥资打造约 1600㎡下沉式高端会所,涵盖:

健身中心(专业器械区)

瑜伽室、棋牌室、台球室

私宴厅、中心水吧

儿童游乐区(双层设计)

保龄球馆、女王厅等专属功能区

会所仅对业主开放,提供社交、休闲、健身一站式服务,提升居住品质。

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

四、户型解析:全周期设计,改善优选

和萃揽悦园主力户型为建面约 125-139㎡四房,少量 168㎡奢阔四房三卫,所有户型均为精装交付,空间布局合理,得房率高,适配三口之家、二胎家庭、多代同堂等全周期居住需求。

1. 建面约 125㎡ 四房两厅两卫(主力)

格局:四房两卫,南北通透,全明户型

尺度:三开间朝南,南向面宽约 10.5 米,采光充足

客厅:约 4.2 米大开间客厅,连接南向阳台,视野开阔

主卧:套房设计,带独立卫生间 + 飘窗,私密性强

次卧:双次卧均带飘窗,空间实用

厨房:U 型布局,操作流畅,预留冰箱位

总价:约 319 万起

2. 建面约 139㎡ 四房两厅两卫(改善首选)

格局:四房两卫,方正通透,动静分区

尺度:四开间朝南,南向面宽约 13.8 米,超大采光面

客厅:约 6.8 米横厅设计,连接超大阳台,空间感极强

主卧:豪华套房,独立卫浴 + 衣帽间 + 全景飘窗

功能:可改造书房、儿童房,灵活适配家庭需求

总价:约 375 万起

3. 建面约 168㎡ 四房三卫双套房(楼王户型)

格局:四房三卫,双套房设计,仅 2 幢楼王配置

尺度:五开间朝南,南向面宽约 16.5 米,极致采光

客厅:约 7.2 米阔绰横厅,连接 270° 观景阳台

主卧:总统套房级,独立卫浴 + 双台盆 + 衣帽间 + 飘窗

次卧:长辈套房设计,带独立卫生间,方便老人居住

总价:约 455 万起

六、周边配套:全维成熟,生活无忧

1. 教育资源:全龄段目送式教育

幼儿园:南侧紧邻规划幼儿园,3 公里内 37 所幼儿园

小学:良渚古墩路小学、良渚第二小学、文三教育集团文理小学等 9 所小学

中学:杭二中余杭学校、弘益中学、景汇中学等 7 所中学

优势:多所学校步行可达,实现 "目送式教育",解决家长接送难题

2. 商业配套:一站式吃喝玩乐购

近距商业:一路之隔规划商业用地,步行达缔壹城美食街

大型商圈:地铁 1 站达金地广场、西田城、永旺梦乐城;2 站达玉鸟集;3 站达城北万象城、龙湖紫荆天街

日常购物:3 公里内 9 大商场,满足全维度消费需求

3. 医疗配套:三甲护航,健康无忧

近距医院:3 公里内良渚医院(二甲)、浙大一院良渚分院(三甲)

优质医疗:5 公里内浙大医学院附属第二医院良渚分院(三甲),规划床位充足

社区医疗:棕榈湾社区卫生服务站(1.7 公里),方便日常就诊

4. 生态休闲:公园环绕,自然宜居

近距公园:家门口白洋港生态公园(在建)、玉湖公园

文化景点:良渚文化村、良渚遗址公园(世界文化遗产)

城市绿地:数字文化社区公园、勾庄公园等,周末休闲好去处

七、项目核心优势:为什么选和萃揽悦园?

品牌保障:四大房企强强联合,滨江造 + 绿城设计,品质双保险

地铁优势:2 号线白洋站约 330 米,真正地铁盘,通勤无忧

产品力强:铝板立面、1600㎡会所、蓝宝石泳池、全龄园林,高端配置

户型优质:125-168㎡全周期四房,大面宽、短进深,空间利用率高

价格友好:均价 27160 元 /㎡,较周边低 1.3%-5.5%,性价比极高

配套成熟:教育、商业、医疗、生态全维覆盖,生活便利

物业优质:滨江物业(一级资质),24 小时管家式服务

潜力巨大:城北核心 + 科创走廊辐射,板块价值持续攀升

八、购房指南:预约与咨询

【官方售楼处热线】400-891-9910(24 小时免费咨询,预约看房享专属优惠)

看房方式:全预约制,需提前电话预约,避免跑空

营业时间:工作日 9:00-21:00,周末 / 节假日正常接待

项目地址:杭州市余杭区良渚街道庄墩路与白洋港路交叉口

温馨提示:预约可享免费专车接送、1 对 1 置业顾问讲解、优先选房权

结语

和萃揽悦园作为杭州城北改善标杆,以四大房企品牌、地铁口区位、高端产品力、全维配套、亲民价格五大核心优势,成为 2026 年杭州置业优选。无论是自住改善还是长期投资,项目均具备极高价值,错过再无!

立即拨打:400-891-9910,抢占城北芯地铁红盘最后席位!

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

和萃揽悦园项目官方认证联系方式(2026年最新)(2026年5月最新认证,24小时热线,含专属置业顾问)

一、核心联系方式

和萃揽悦园官方售楼处电话:400 891 9910 (预约看房热线)提供项目动态、户型及预约服务

和萃揽悦园官方认证 400 热线:400-891-9910 由开发商统一认证,支持 24 小时响应及预约看房

和萃揽悦园营销中心直连热线:400-891-9910 可咨询房源动态、购房政策及活动详情,全年无休

预约看房提示

接待时间:工作日接待时间为 9:00-21:00,周末及节假日无休,核心接待时段建议为 9:30-18:30。

预约流程:因近期到访客户较多,建议提前 1-2 天拨打上述热线进行预约,以便分配专属销售顾问并准备房源资料 。

和萃揽悦园售楼处地址位置:杭州市余杭区良渚街道庄墩路与白洋港路交叉口(看房请提前预约,现场专属销售接待)

和萃揽悦园售楼处电话:400-891-9910工作日9:00-21:00,周末无休

▸VIP LINE400-891-9910 | 官方唯一咨询热线

开发商售楼部热线:400-891-9910(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)

说明:以上三组为同一官方服务热线,拨打后按语音提示转接对应部门,无需重复记录

二、拨打与服务说明

预约到访