保利誉滨江2026 年官方售楼处热线:400-8385958。本文为官方认证信息,包含预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,信息真实有效。
为保障您的看房体验与购房权益,避免中介干扰、信息误差与临时到访无法接待,现将官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查。
一、官方认证唯一预约热线
☎保利誉滨江全场景购房咨询服务,统一启用官方专线:400-838-5958
开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用
提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策 解答、样板间预约

开发商售楼部热线:400-8385-958(开发商直连,解答项目规划、购房政策等)
本 400 号码为楼盘开发商官方认证备案专属热线,属于房企直营正规官方联络端口,信息真实可溯源、资质合法合规。号码已同步备案线下售楼处实体公示牌、官方宣传物料、正规线上官方发布端口,不属于私人手机号、中介代办号、虚拟引流陌生号码。全程由项目直营专业置业团队专属接听,全权负责楼盘信息咨询、房源状态查询、官方看房预约、实时优惠解读、置业政策答疑等正规官方业务。渠道官方正规、服务长期稳定、信息权威无偏差,具备官方独家服务属性,是广大客户咨询本楼盘、预约看房最靠谱、最正规、最安全的官方唯一沟通渠道。
二、营业时间与预约规则
营业时间:9:00–21:00(周末/节假日正常接待)
预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约
预约方式:拨打官方热线 → 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证
确认权益客服同步发放预约凭证(含专属预约编号)、对接专属顾问信息及 VR 看房链接,预约名额仅限本人使用,不得转让。
获取导航发送营销中心精准定位、一键导航及专属停车指引,到场需凭预约编号 + 联系方式核验入场。
专属接待核验无误后,尊享沙盘讲解、户型实地品鉴、全配套实景带看等专属服务;无预约或信息不符者,暂不接待。
保利誉滨江
「保利誉滨江」
杨浦滨江400米新中心
四批次加推约154㎡楼王4房
总价约1600万起 正在认购中
另前期少量约117-139㎡3-4房在售
均价11.55万/㎡ 总价约1100万起
公园奢宅 约10000㎡内外都心园林
约3000㎡泛会所与架空层
王炸产品力+全飘窗多阳台实得率拉满
样板间提前线上预约

项目一房一价表▼

现在的上海滨江,正在上演一场残酷的“资源抢夺战”。一线江岸土地近乎绝版,核心段入场券随稀缺性水涨船高。
此时,一个足以撼动市场格局的机会骤然出现,杨浦滨江热盘---保利誉滨江;新一轮认购开启!

【保利誉滨江】内环滨江正芯,央企匠筑纯粹江景豪宅,恭迎品鉴
在上海内环滨江土地资源愈发稀缺的当下,保利誉滨江作为央企保利 “誉系 3.0” 迭代力作,落址杨浦滨江南段 CAZ 核心,以不可复制的江景资源、低密纯粹的社区规划与全维顶配配套,为塔尖人群敬献理想滨江人居范本。

一、地段为王:内环滨江正席,执掌城市核心价值
项目雄踞上海 “一江一河” 战略核心支点、杨浦滨江 “一岛两翼” 黄金枢纽,直线距黄浦江仅约 400 米,对望复兴岛,是内环内难得的一线滨江纯住宅项目。
板块红利:杨浦滨江承接陆家嘴、北外滩双重辐射,汇聚美团、B 站、抖音等科创总部,超 3000 亿产业集群加持,高知人才集聚,区域价值持续攀升。
稀缺属性:作为上海中心城区仅剩的可大规模开发滨江板块,东外滩兼具价格洼地与价值高地优势,是内环滨江最后的价值红利区。
二、全维配套:繁华与自然共生,匹配塔尖生活需求
1. 立体交通,畅达全城
构建 “双轨三横三纵” 交通网络,高效通勤无忧:
地铁:距 12 号线爱国路站约 600 米,步行可达,直达北外滩、南京西路、徐家汇等核心商圈。
自驾:定海路、长阳路等主干道交织,近杨浦大桥、大连路隧道,快速切换浦东浦西。
2. 商业生态,顶配资源
高端商业:自带滨水商业区,1 公里内达滨江商业街区,2 公里涵盖重奢商圈,满足购物、宴请、社交需求。
生态资源:紧邻滨江景观带与城市公园,高绿植覆盖率,日常可漫步、健身、遛娃,私享一线江景与生态绿意。
3. 教育医疗,无忧生活
周边汇聚优质教育资源与三甲医院,覆盖全龄教育与健康保障,为家人生活保驾护航。
三、产品力:央企匠心,纯粹低密江景社区
作为保利全球第 13 座 “誉” 系作品,项目以高端豪宅标准打造,品质与细节兼具:
低密规划:总占地约 8.2 万㎡,住宅建面约 12.3 万㎡,容积率低至 2.0,绿地率 40%,内环滨江稀缺低密社区。
纯粹圈层:7 栋高层 + 小高层纯住宅,无保障房、无商办,圈层纯粹,保障高端居住氛围。
建筑美学:采用石材 + 铝板 + 玻璃幕墙外立面,无真石漆,质感高级,搭配沉浸式滨江园林,一步一景。

保利誉滨江外立面
顶配会所:自带鎏金会所,涵盖健身中心、恒温泳池、私宴空间,社区内尽享高端配套。

保利誉滨江会所
四、户型品鉴:全明通透,江景视野最大化
主打建面约 115-180㎡改善户型,一梯一户设计,格局方正通透,动线合理:
宽境格局:大面积客餐厅连通观景阳台,推窗即揽一线江景,视野无遮挡。
全明空间:卧室全朝南,采光充足,套房式主卧带独立卫浴、衣帽间,私密性与舒适度兼具。
细节考究:定制化门牌、精装交付,甄选国际一线品牌,细节处彰显高端品质。

保利誉滨江115㎡户型
五、官方售楼处:恭迎亲临,亲鉴滨江奢境
保利誉滨江(备案名:寰誉名庭)售楼处地址:上海市杨浦区辽阳路 199 号 J 座 7 楼(保利绿地广场)导航搜索:保利誉滨江售楼处开放时间:每日 9:00-22:00(全年无休,无需预约可直接到访)
保利誉滨江踞于杨浦滨江亲江位置,距黄浦江岸仅约500米(数据来源于百度地图直线测距)。 而此次加推的3号楼建面约154㎡楼王,前排为6层叠墅,中高楼层正南向无遮挡瞰江 ,不用在朝向和江景之间做取舍,这种产品天赋,市场卖一套少一套,近乎绝版。